· 

Как создать доверительный текст для сайта «В разработке»

Ваш бизнес проходит кардинально обновление. Скоро всё будет выглядеть по-другому, в том числе и корпоративный официальный сайт. Пока проводится редизайн веб-сайта, его временно отключают от работы или по-другому — сайт работает в автономном режиме.

В каких случаях показывается текст «В разработке»

На сайте появляется надпись «В разработке», если он уже открыт, но на нём ещё только планируется разместить оригинальный контент профессионального качества. Возможно, что уже приходят посетители. Поэтому текст помогает объяснить, почему контент недоступен. А ещё надпись «В разработке» напоминает, что в ближайшее время сайт может вернуться к полноценной работе.

 

Текст «Сайт в разработке» показывается по двум причинам:

  • Проводится обслуживание действующего веб-сайта.
  • Продолжаются работы над созданием нового или обновленного веб-сайта.

Сильный текст в стадии разработки поможет удержать клиентов даже в то время, когда происходит обновление контента или дизайна веб-сайта.

 

 

Как написать текст «Сайт в стадии разработки»

Когда посетители узнают, что веб-ресурс отключен, у них неизбежно возникают вопросы. Ниже рассмотрим ответы для таких ситуаций.

 

 

На какие вопросы отвечает текст «Сайт в разработке»

Примерный текст «Сайт в разработке» или «Сайт на реконструкции» помогает избежать вопросов от посетителей, что произошло с сайтом. Когда сайт временно отключён, подобные вопросы возникают вполне естественно. Вы можете подготовиться к этому заранее, предоставив краткие и чёткие ответы. 

 

  • Почему я не могу использовать этот сайт

Это первый вопрос от незадачливых посетителей. Когда интернет-магазин закрыт, полезно рассказать, почему заведение не работает. Пользователи меньше раздражаются, когда они знают, что магазин временно закрыт по веской и понятной причине. Подумайте, как использовать дополнительную возможность, чтобы связаться с клиентами.

  • Когда я снова смогу использовать этот сайт

Сайт ещё не готов к работе. Но это не означает, что клиенты будут теряться на просторах Интернета. Сообщите посетителям, когда интернет-сайт снова будет открыт для бизнеса. Предоставив клиентам необходимую информацию, Вы произведёте хорошее впечатление и покажите клиентам, что они имеют дело с профессионалами, которые держат слово и повторно открываются в обозначенный срок.

  • Ваша компания по-прежнему ведёт бизнес

Большинство посетителей видят сайт и компанию как одно и то же. Однако бизнес-сайт — это один из инструментов для деловой коммуникации с покупателями и клиентами. Полезно сообщить целевой аудитории, как делать заказы: посетить магазин или позвонить по телефону.

  • Где посетители могут найти дополнительную информацию о вашей компании

Чтобы узнать больше о компании, будущие клиенты заходят на официальный сайт. Но пока сайт находится в разработке, информацию придётся искать в других местах. В этом деле поможет ссылка на обновленный профиль, на страницу в Google Мой бизнес или на страницу компании в соцсети

  • Могут ли посетители связываться с вами, пока ваш сайт не работает

С компанией легко связаться через контактную форму на сайте. Но пока веб-сайт работает в автономном режиме, посетителям доступна связь по контактному телефону, по электронной почте или через профили в социальных сетях. Сообщите посетителям, как связаться по другим контактным данным.

 

Информационное сообщение о том, что сайт некоторое время не доступен для посещения, входит в правила хорошего делового тона, как фирменный дизайн, цветовое оформление и другие оригинальные элементы.

 

 

Общие вопросы о страницах «Сайт находится в стадии разработки»

Что такое «Сайт в режиме в разработке»

 

Это сообщение о том, что веб-сайт находится в режиме разработки и поэтому недоступен для пользователей. В этом время все остальные страницы скрыты от посетителей. В этот период владелец может конфиденциально редактировать контент и дизайн сайта, а затем опубликовать и при полной готовности сделать веб-ресурс доступным для посещения.

 

 

Как временно отключить сайт

  • Сначала создайте новую страницу веб-сайта для сообщения «Сайт в разработке».
  • Затем скройте в навигации все остальные страницы и опубликуйте свой веб-сайт.
  • Страница «В стадии разработки» будет единственной доступной для посетителей.

 

Нужна ли моему веб-сайту правовая информация, пока он находится в разработке

 

В зависимости от сложившейся ситуации веб-сайту может потребоваться правовая информация, пока он находится в стадии разработки. При сомнениях проконсультируйтесь с юристом или просто опубликуйте правовую информацию.

 

 

Что такое стандартный текст «В разработке» для веб-сайтов

 

Многие шаблоны выдают лаконичную информацию «Скоро вернёмся». Ответьте на несколько вопросов и сделайте эту страницу более полезной для посетителей. Например, когда веб-сайт будет снова доступен, работает ли бизнес в это время, как связаться, если ресурс недоступен для посещений.

 

 

Свяжитесь с будущими клиентами

Пока сайт находится в стадии разработки, не теряйте связь с потенциальными клиентами. Предоставьте заинтересованным посетителям другой способ для связи: подписаться на рассылку новостей или связаться через социальную сеть.

 

 

Как правильно настроить страницу «Сайт в разработке»

  • Создайте новую страницу.
  • Добавьте текстовый блок для сообщения «Сайта в разработке».
  • Скройте все остальные страницы в навигации сайта.
  • Опубликуйте свой сайт.

Теперь интернет-сайт доступен только на одной видимой странице с текстом «Сайт в разработке». На другие страницы можно попасть только по прямой ссылке на данные страницы.

 

Когда придет время опубликовать новый веб-сайт, сделайте следующее:

  • Скройте в навигации страницу «Сайт в разработке».
  • Сделайте видимыми в навигации все остальные страницы.
  • Опубликуйте свой сайт.

Как только обновленная версия будет размещена в Интернете, новый текстовый контент станет доступен всем посетителям. Страница в разработке будет доступна только по прямой ссылке и только в том случае, когда пользователь сохранил эту ссылку.

 

 

Примеры текстов «Сайт в разработке»

Сообщите посетителям, что над веб-сайтом работают специалисты и одновременно вызывайте интерес текстом для страницы «Сайт в разработке». Ответьте на пару-тройку возможных вопросов с помощью нескольких строк информационного текста.

  • Нейтрально-деловой

«Мы стараемся, чтобы сайт снова стал доступен для посещения 15 июня. Вы увидите новый фирменный дизайн и оцените новую коллекцию! А пока мы ждем в нашей сети».

  • Весёлый

«Простите за беспорядок! Мы знаем, что это будет недолго. Подождите немного и скоро мы будем вместе. С 14 декабря вы снова сможете оформить заказ на нашем сайте. Самые шустрые пользователи получат бейсболки из новой летней коллекции! А пока посмотрите наши изделия в соцсети». 

  • Завлекательный

«Пожалуйста сохраняйте конфиденциальность. Информация только для вас. В день запуска нашего сайта мы представляем новый музыкальный альбом! Следите за обновлениями и заказывайте новинку только на сайте. А пока слушайте наши треки на Spotify».

  • Познавательный

«С 15 сентября я начинаю работу на себя. Помогу с администрированием финансов и бухгалтерским учётом. Вам интересно? Найдите мой профиль по ссылке и начинаем сотрудничество».

 

 

Как долго сайт может оставаться в стадии разработки

Это, в первую очередь, бизнес-решение. Когда сайт предназначен для новых клиентов — можно не торопиться. Но если сайт предназначен в основном для действующих клиентов, следует ограничиться неделей или несколькими днями. В этом время можно отвечать на вопросы клиентов, которые обычно заходят на сайт и связываются по другим каналам.

 

Часто можно размещать минимальную версию веб-сайта. Например, уже готовые важные страницы. Над другими страницами без спешки продолжить работу в фоновом режиме. Самое главное, придерживайтесь крайнего срока, установленного на странице «Сайт в разработке». Данные обещания следует выполнять. Это вызывает доверие к бизнесу и показывает, что есть график и он выполняется.

 

 

Что происходит с SEO, пока сайт не работает

Когда веб-сайт работает в автономном режиме — это ухудшает результаты поиска. Ведь пользователям недоступна информация с временно закрытых веб-ресурсов. Google стремится показывать людям хорошие результаты с полезными, актуальными, востребованными данными. Поэтому не рекомендуется длительное время отключать сайт. Вероятно, поисковая видимость исчезнет не сразу, но результаты ранжирования могут ухудшиться.

 

Каждый раз, когда поисковая система сканирует сайт и видит, что сайт отключён от посещений, Google получает подтверждение, что не следует направлять посетителей на закрытый интернет-ресурс. Когда технические работы запланированы на выходные дни, скорее всего, сканеры поисковых систем не зайдут на сайт в это время и Google не заметит, что сайт вне сети. Но если планируется более длительный перерыв, это может временно повлиять на ранжирование.

 

Поэтому, для следующего сканирования, лучше подготовить сайт и открыть доступ. Желательно, чтобы на сайте появилась новая информация. Затем последует обновление результатов поиска, а сайт может получить более высокие позиции, чем было ранее. Google любит свежий контент на веб-сайтах.

 

 

Что делать владельцам сайтов

Два вида сайта и для каждого есть решение:

  • Сайт новый — причин для беспокойства нет. Google потребуется время для индексации новых веб-ресурсов. Поэтому сайт, скорее всего, еще не появился в результатах поиска. Для поисковой SEO-оптимизации ещё ничего не сделано, поэтому терять нечего. Чтобы подсказать Google, что ваш веб-сайт снова готов для посетителей, сообщите об этом через Google Search Console. Это поможет ускорить сканирование, индексирование и обработку страниц нового сайта.
  • Сайт запущен ранее — пользователи уже знают о сайте; когда ресурс недоступен для посещений, следует заранее подготовить и опубликовать ответы на самые распространённые вопросы, которые могут возникнуть у клиентов и заказчиков. Этот приём покажет целевой аудитории, что сайт заслуживает доверия и развивается профессионалами своего дела.

Как только новый или действующий сайт будет готов, незамедлительно откройте его для посещения. Так весь мир узнает о вашем возвращении.

 

 

Источник Блог Jimdo

Перевод WaterMillSky

 

 

 

 

Заказать оригинальные тексты для сайта