· 

Как начать работу с AMP-страницами для мобильных устройств

Как начать работу с ускоренными AMP-страницами

Интересуетесь ускоренными страницами для мобильных устройств, но не знаете, как начать работу с новым AMP-форматом? Ускорить работу корпоративного сайта Watermillsky гораздо проще, чем вы думаете.

 

При использовании системы управления контентом (CMS), например, WordPress, Drupal или Hatena, настроить AMP так же просто, как выполнить установку и активацию плагина. Каждая CMS имеет собственные нюансы по работе с AMP-страницами и перед началом работы проконсультируйтесь с вашим провайдером.

 

С другой стороны, если ваш сайт разработан на HTML или вы хотите узнать, как Accelerated Mobile Pages работают на самом деле – воспользуйтесь проверкой через AMP Codelab. Вы получите практический опыт работы с кодом и создадите первые ускоренные мобильные страницы для собственного веб-ресурса информационной или коммерческой тематики.

 

Codelab охватывает фундаментальные знания по Accelerated Mobile Pages и отвечает на следующие вопросы:

  • Каким образом AMP-формат улучшает пользовательский опыт в Mobile
  • Базовые основы создания AMP-страниц
  • Ограничения AMP-формата
  • Как с помощью веб-компонентов AMP решать общие проблемы
  • Как протестировать созданные AMP-страницы
  • Как подготовить AMP-страницы для поиска в Google.

 

После изучения основ, попробуйте Advanced Concepts Codelab.

 

Вы уже освоили возможности Codelabs или добавили на собственный сайт AMP-плагин? Поделитесь своим мнением на странице для Google Webmasters в Google+. Остались какие-либо вопросы или нужна помощь по работе с AMP-форматом, смело спрашивайте у экспертов на справочном форуме для веб-мастеров (Webmasters Help Forum).

 

 

 

 

Комплексная оптимизация сайта


 

 

 

 

© WaterMillSky 2012-2016