· 

Новые отчёты в Search Console: контент с разметкой Guided Recipes появится в Google Assistant

Google. Search Console 2020 Guided Recipes

За последние два года Google Assistant помог миллионам пользователей из разных стран мира подготовить вкусные рецепты и найти новые любимые блюда. Но до сих пор начиная с 2018 года владельцам веб-сайтов приходилось ждать, пока Google обработает веб-страницы сайтов и авторских блогов WaterMillSky, чтоб показать обновления информации в Google Assistant. Многие из авторов хотят получить более простой и быстрый способ, чтобы узнать, когда и как помощник направит пользователей к новому рецепту.

С 19 мая 2020 года Google начинает поддерживать Guided Recipes в поисковой консоли Search Console и в инструменте Rich Results Test. Теперь можно мгновенно проверить правильность микроразметки «Recipeingredient» и «Recipeinstructions» для отдельных рецептов или обнаружить любые проблемы со всеми рецептами на сайте.

 

 

Где появится контент с разметкой Guided Recipes

 

Отчет по улучшению Guided Recipes

В Search Console появился расширенный отчет о состоянии результатов с ошибками, предупреждениями и полностью корректными страницами с рецептами. В отчёте Rich Result Status Report показываются тенденции в результатах показов в поиске. Это поможет понять, как работают расширенные сниппеты. Если вы найдете проблему и исправите ей, отчет поможет уведомить поисковик о том, что страница изменилась и ее нужно снова просканировать.

 

 



Тестирование Guided Recipe в Rich Results Test

Два способа для проверки правильности разметки:

  1. Добавьте на страницу структурированные данные Guided Recipe на страницу и отправьте URL-адрес для проверки.
  2. Протестируйте фрагмент кода в инструменте Rich Results Test. Результаты теста показывают любые ошибки или конструктивные предложения для улучшения, исправления или доработки структурированных данных.

 

Просмотр Guided Recipe

Инструмент «Предварительный просмотр» Rich Results Test позволит увидеть, как Google Assistant отобразит рецепт на интеллектуальном дисплее. Это поможет найти любые проблемы с разметкой перед окончательной публикацией.

 

 

 


 

 

 

© WaterMillSky 2012-2020