· 

Search Console 2020: новые отчёты для сниппетов с отзывами

Google. Search Console 2020 Спиппеты  Review Snippets

Спиппеты для встроенных отзывов или Review Snippets — это краткая информация из рецензий критиков или рейтинги с веб-сайта. Часто представляют собой среднее значение комбинированных рейтинговых оценок от многих пользователей. Отзывы и рейтинги, встроенные в разметку другого типа schema.org, помечаются свойством Review и могут показываться в поисковой выдаче.

Review Snippets относится к наиболее популярному типу структурированных данных в Интернете. Сниппеты для отзывов используется миллионами сайтов для расширенного описания веб-страниц с размеченным контентом. Это книги, фильмы, музыкальные треки, курсы, мероприятия, инструкции, события, местные компании, продукты, товары, рецепты, мобильные приложения и многое другое.

 

Когда Google находит корректную микроразметку отзывов по пятибалльной шкале или в виде различных рейтингов, поисковик показывает расширенные результаты Review Snippets со звёздами и другой сводной информацией. Такие результаты можно увидеть в результатах поиска или в карточке Сети знаний Google.

 

С 10 февраля 2020 года Review Snippets поддерживаются в Search Console. Пользователям будут доступны новые отчеты. Теперь можно быстро найти проблемы и оценить вклад расширенных сниппетов Rich Results для улучшения производительности сайта. Инструмент Rich Results Test поможет просмотреть существующие URL-адреса или отладить код разметки перед размещением структурированной микроразметки.

 

 



Отчёт «Улучшения»

Чтобы владельцы сайтов могли максимально эффективно использовать оценки и рейтинги, в поисковой консоли доступен для просмотра новый обзор сайтов с разметкой Review Snippets для оценок и рейтингов. Отчет позволяет просматривать ошибки, предупреждения и допустимые страницы для разметки, реализованной на сайте. Если проблема исправлена, то отчёт поможет проверить результаты и добавить страницу Google на повторное сканирование. Отчет охватывает все типы контента, которые в 2020 году поддерживаются в качестве Review Snippets.

 

 

Отчёт «Эффективность»

Теперь в поисковой консоли через отчёт «Эффективность» можно просматривать эффективность размеченных страниц или страниц с разметкой в Google Search и Discover, с помощью нового фильтра «Вид в поиске» (Search Appearance). Теперь легко проверить количество показов, число кликов и кликабельность страниц (CTR), чтобы оценить эффективность сайта и понять результат изменения данных в любой из доступных выборок. Например, фильтры данных показывают, какие запросы, страницы, страны или устройства приносят трафик из выдачи за счёт сниппетов с оценками или отзывами.

 

 

Проверка в инструменте Rich Results Test

После добавления структурированных данных Review Snippets на страницы сайта, можно выполнить тесты этих страниц в инструменте «Rich Results Test». Вы можете проверить фрагмент кода или отправить URL-адрес страницы на проверку. Тест показывает любые ошибки к коде или в структурированных данных. Новые инструменты помогут понять, как работают в поиске страницы с семантической размёткой, а также обнаружить и устранять проблемы.

 

 

 

 


 

 

 

© WaterMillSky 2012-2020