· 

Инструмент Google для тестирования результатов расширенных сниппетов

Google.  Rich Results. Расширенные сниппеты.

До декабря 2017 года пользователи выбирали различные варианты, чтобы представить контент сайта в презентабельном виде. Это были расширенные сниппеты (Rich Snippets), информативные карточки (Rich Cards) или полные результаты (Enriched Results). Google движется дальше: дабы исключить путаницу в терминах теперь в официальной документации для всех вариантов останется название «Расширенные результаты» (Rich Results). Также Google запустил онлайн-инструмент для тестирования результатов, чтобы предельно упростить и ускорить диагностику структурированных данных.

 

Новый инструмент тестирования Rich Results поможет проверить структурированные данные, чтобы показать контент сайта в расширенных результатах поиска Google в виде Rich Snippets.

 

 

Возможности инструмента «Rich Results»

  • Понимает семантическую микроразметку JSON-LD, Microdata, RDF.
  • Точнее отражает внешний вид веб-страницы, аналогично тому, что показывается в поиске.
  • Обрабатывает структурированные данные для страниц с динамическим контентом.
  • Тестирует сайты кулинарной тематики, онлайн-кинотеатры, веб-ресурсы с вакансиями, учебными курсами.

 

 

 

 

Как протестировать страницу

 

 

Если обнаружатся проблемы, Rich Results выделит неверный код в самом источнике страницы. В правом нижнем углу есть значок для общего доступа. Это удобно для совместной работы нескольких пользователей над одним документом. Ещё есть кнопка «Предварительный просмотр», чтобы оценить различные вариации расширенных сниппетов. Как только результат устроит, сразу нажмите на кнопку «Отправить в Google». Поисковик обработает и проиндексирует эту страницу.

 

Заинтересовались расширенными результатами? Ознакомьтесь с руководством по маркировке данных. Возникли вопросы — посетите форумы для вебмастеров. Наши эксперты помогут решить проблемы с Rich Snippets в короткие сроки.

 

 

 

 

Оптимизация корпоративного сайта

 

 

 

 

 

© WaterMillSky 2012-2018