· 

Виртуальная клавиатура Google Gboard с поиском для iOS

Google Gboard 2016

Инновационный Google в очередной раз порадовал новым приложением всех владельцев мобильных гаджетов с iOS. На этот раз поклонники iPhone, iPad и iPod получили многофункциональную виртуальную клавиатуру Gboard, интегрированную с поиском в Гугл.

 

Виртуальную клавиатуру по достоинству оценят мобильные пользователи на роскошных устройствах Apple с операционной системой iOS. Ведь это сразу три одновременных действия: переписка, поиск и отправка собеседнику любой найденной информации. Например, адрес развлекательного заведения, новые картинки и популярные видеоролики, а также многое другое, что непременно отыщется в недрах Интернета с помощью Google. Чтобы отправить результаты поиска не придётся ломать голову или изобретать велосипед. Для этого подойдут любые мобильные приложения – мессенджеры, Skype, электронная почта и др.

 

Как работает поиск в виртуальной клавиатуре Gboard

 

Если раньше, чтобы найти информацию и отправить сообщение на мобильных устройствах требовалось выполнить несколько замысловатых действий (выйти из приложения для текстовых сообщений, открыть окно поиска, найти заведение, скопировать его адрес, вернуться к переписке, вставить адрес заведения и отправить собеседнику), то после появления в мае 2016 года виртуальной клавиатуры Gboard всё стало намного быстрее и удобнее.

 

Теперь можно одновременно искать информацию и отправлять результаты поиска, которые представлены взору пользователей в виде хорошо заметных карточек. Это и есть основная идея интегрированного поиска, когда самые важные и нужные данные (например, рейтинг заведения, контактный телефон и время работы) размещаются в самом центре карточки. С помощью Gboard информация моментально пересылается адресату и это совершенно не мешает одновременно разговаривать с ним по голосовой связи или вести непрерывную переписку.

 

Виртуальная клавиатура Gboard предоставляется пользователям на некоммерческой основе и в настоящее время это приложение можно загрузить в App Store (для зарубежных пользователей). В ближайшее время поисковая клавиатура Gboard будет доступна и для российских пользователей.

 

 

 

 

 

 

 

 

© WaterMillSky 2012-2016