Корректура полиграфической печатной продукции


Корректура приведёт в порядок тексты брошюры, буклета, каталога, проспекта, листовки, лифлета, презентации, календаря

Используйте возможности профессиональной корректуры для проверки и вычитки текстов полиграфических изданий. Устраните ошибки и опечатки, проверьте даты и числа, приведите в порядок термины и сокращения. Закажите корректуру и сделайте тексты идеальными!

 


Полиграфические печатные издания содержат десятки тысяч кириллических и латинских символов, арабских или римских цифр, знаков пунктуации и других элементов текстового контента. На этапе создания и в процессе набора текста нередко в отдельных словах и предложениях появляются орфографические или синтаксические ошибки, иногда возникают случайные опечатки или технические недочёты.

 

В большинстве случаев ошибки, опечатки и другие недопустимые вещи происходят вследствие человеческого фактора. Чтобы печатная продукция — брошюры, каталоги, проспекты, буклеты, лифлеты и другие издания — соответствовала требованиям стандартов и пожеланиям клиентов WaterMillSky, профессиональный корректор проверяет исходный текст на каждой стадии подготовки печатного издания.

 

 

              Брошюры    Буклеты    Каталоги    Проспекты    Календари

 

                        Листовки        Лифлеты        Презентации

 

Почему важна корректура печатных изданий

Печатные издания — это материальная продукция. В отличие от электронных файлов, которые правятся в считанные минуты и моментально сохраняются на носителях с минимальными предельными издержками, полиграфические изделия невозможно быстро переделать без ущерба качеству.

 

Когда в календаре появляется ошибка в написание месяца, а буклет содержит опечатки — такая продукция признаётся негодной для поставки корпоративным клиентам. Тираж идёт в макулатуру, а исполнитель в лице типографии несёт имиджевые потери и немалые финансовые убытки.

 

Подобную ситуацию легко избежать, предупредить или вовсе не допустить. И в этом деле главное действующее лицо — профессиональный корректор печатных полиграфических изданий.

 

 

Корректура брошюр

Что такое брошюра — знает каждый, кто побывал на этой странице сайта WaterMillSky. Перейдем сразу к корректуре рекламной, имиджевой или информационной брошюры с красочной презентацией продукта. Страниц не более 48 — это положительно сказывается на сроках работы и её стоимости.

 

Заявленный прайс будет ниже, чем у объёмных многостраничных товарных каталогов от производителей электрооборудования или косметических средств. Опытному корректору брошюры предстоит внимательно вычитать все страницы, найти ошибки или убедиться, что с текстом всё в полном порядке. В последнем случае полноцветная брошюра с текстовыми вставками сразу передаётся на печать.

 

 

Профессиональная корректура брошюры за 1-2 дня

Корректура буклетов

Буклет хорош со всех сторон и это прекрасно понимают все посетители страницы о разовом полиграфическом издании рекламного, маркетингового либо иного коммерческого характера. Текст буклета рассказывает о предлагаемых услугах сервисной компании, новых товарах от именитого бренда, значимых событиях в жизни компании.

 

Рекламному тексту отводится первостепенная роль и он не терпит любых ошибок: грамматических, орфографических или пунктуационных. Чтобы исключить подобное заказчики обращаются к корректору буклетов. Это удобно и сравнительно доступно сделать до печати, чтобы не исправлять ошибки и опечатки после печати буклета, когда будет мучительно долго и очень дорого.

 

 

Корректура буклета за 2-3 дня

Корректура каталогов

Каталоги считаются самыми объёмными полиграфическими изданиями. Размер отдельных рекламных либо информационных каталогов доходит до 300 и более полновесных систематизированных страниц с описаниями товаров, продуктов или услуг. На каждой из них размещается поясняющий текст, сводные таблицы, технические картинки.

 

Перед главным корректором каталогов стоит важная задача: вычитать и проверить весь каталог на предмет ошибок, опечаток, несоответствий и других недопустимых моментов. Профессиональная корректура отличается значительной трудоёмкостью работы, несопоставимой с другими печатными изданиями. Это отражается на стоимости и продолжительности проверки, поэтому безупречная грамматика и совершенная пунктуация требуют денег и времени.

 

 

Корректура каталога за 2-7 дней

Корректура проспектов

Проспекты относятся к рекламным материалам, где представлена максимально подробная информация о новых продуктах, товарах, сервисах, услугах. В текстах содержатся важные сведения о технических характеристиках продукции, эксплуатационных свойствах и отличительных особенностях изделий.

 

Отличные проспекты не содержат ошибок или опечаток, которые могут привести к неправильному пониманию содержания или некорректным действиям пользователей. Профессиональная корректура проспектов позволяет получить исключительно грамотный текст, который понравится дотошным перфекционистам и техническим эстетам.

 

 

Корректура проспекта за 1-3 дня

Корректура календарей

Корпоративные календари — это полиграфический хит для серьёзных клиентов и заказчиков. Каждый раз перед Новым годом клиенты заказывают очередные партии красочных календарей с фирменной символикой, чтобы на протяжении очередных 365 дней напоминать деловым партнёрам о себе любимых и драгоценных.

 

В календарях немного текста и много цифр. Но даже в этих печатных изданиях по причине невнимательности исполнителей иногда проскакивают досадные опечатки. В результате необходимо перепечатывать весь тираж. А это сотни или тысячи новых календарей, непригодных для передачи заказчикам. Услуги корректорской проверки помогут гарантированно исключить любые опечатки и ошибки. Заказывайте корректуру перед и в процессе подготовки календарей к печати.

 

 

Корректура макета календаря за 1-2 дня

Корректура листовок

Рекламная листовка — самый известный полиграфический продукт. Она незаметно попадает в почтовые ящики, с улыбкой вручается прохожим на улицах, вежливо раздаётся на массовых мероприятиях типа презентаций или выставок. В листовке текста совсем немного — информационной блок на одной странице. Зато он краткий и по делу.

 

После проведённой корректуры в листовке не будет постыдных ошибок или досадных опечаток. За это отвечает корректор со стажем, что проверил тысячи разных листовок и нашёл немало ошибок разного рода. Этот специалист избавит клиентов от проблем с правописанием и грамматикой всего за один день и по разумной цене за проверку единственного листа.

 

 

Корректура текста листовки за 1 день

Корректура лифлетов

Рекламный лифлет — полиграфическое издание из одного листа, сложенного в несколько раз. Объём текста минимальный, но от этого не уменьшается значимость корректуры лифлета для бренда или компании. Хороший текст лифлета не содержит ошибок, все запятые и точки на месте, содержание соответствует оригиналу и не нарушено в процессе предпечатной подготовки. Идеально оформленные лифлеты выходят после корректорской правки силами опытного корректора.

 

 

Корректура текста лифлета за 1 -2 дня

Корректура презентаций

Проверка текста необходима перед печатью или публикацией презентации. Исправленный, тщательно откорректированный текст демонстрирует высокую ответственность издателя перед собственной целевой аудиторией. Качественный материал не содержит опечаток, в нём устранены ошибки, он красиво оформлен и максимально приближен к естественному русскому языку. Такими презентациями гордятся рекламные агентства, а корректура входит в число обязательных услуг при разработке и печати полиграфической продукции.

 

 

 

Корректура текста презентации за 1 -2 дня

Кто заказывает предпечатную корректуру

  • Рекламные агентства — чтобы убедиться, что текст листовок и лифлетов набран без ошибок и опечаток, а тираж будет готов точно в срок.
  • Полиграфические компании — чтобы проверить каталоги и проспекты на предмет соответствия текстовой части правилам и нормам современного русского языка.
  • Печатные издательства — чтобы создать корпоративные календари и фирменные брошюры, которыми будут гордиться клиенты из числа литературных перфекционистов и критичных филологов.

 

 

Особенности корректорской вычитки и проверки текстов

Корректор исправляет два вида ошибок:

  • Ошибки набранного текста — такие ошибки допускают наборщики текста. Чаще всего встречаются пропуски символов, неправильное словообразование, перестановки букв в слове, ошибочные переносы слов, отсутствие знаков препинания, использование лишних точек и запятых.
  • Ошибки авторского текста — даже в оригинальных текстах встречаются ошибки. Это могут быть как обычные опечатки или пропуски в словах, так и нарушения правил орфографии и грамматики, в частности, некорректное использование слитного и раздельного написания слов.

 

 

Как корректор работает с полиграфическими текстами

Специалист по издательской корректуре работает в несколько этапов:

 

Первая корректура — первоначальная проверка оригинального авторского материала до передачи текста верстальщикам. Тексты вычитываются на предмет соблюдения стандартов и правил.

 

Вторая корректура — финальная проверка макета текста до печати. На данном этапе материал представлен в PDF-файле или другом формате для вычитки с целью устранения технических ошибок, допущенных верстальщиком.

 

 

Стоимость профессиональной корректуры

  • Базовая стоимость — 1 000 рублей за 1 страницу или 1 лист при односторонней печати.
  • Премиальная стоимость — особые пожелания клиентов учитываются в цене за корректуру печатной полиграфической продукции. Например, срочные заказы, конфиденциальное сотрудничество или неограниченные гарантии на исключительное качество корректуры.

 

 

Почему выбирают WaterMillSky

  • Тщательно проверяет синтаксис, исправляет морфологию, совершенствует словообразование, делает орфографию безошибочной, а пунктуацию — идеальной.
  • Педантично шлифует текст буклета для достижения единообразия стилевого оформления кавычек, тире, дефисов, сокращений, аббревиатур и других элементов.
  • Добивается корректного написания собственных имён, названий брендов и компаний, географических объектов, технических и переводных терминов, дат и чисел, которые встречаются различных печатных продуктах.
  • Обеспечивает правильное написание унифицированных и специализированных терминов, сокращений общеупотребительных слов и фраз, единиц измерения физических величин и технических параметров.
  • Проверяет текстовое и графическое оформление схем, таблиц, чертежей, инфографики: быстро выявляет и неспешно устраняет несоответствия.
  • Дотошно сверяет нумерацию страниц и заголовков в тексте и в оглавлении многостраничного каталога производственной компании.
  • Внимательно вычитывает текстовый контент на картинках, фотографиях, изображениях, размещённых в презентации нового изделия от машзавода.
  • Работает со всеми электронными форматами документов, включая PDF-файлы и презентации в формате PPT.
  • Использует собственную технологию корректуры текстов для полиграфии, основанную на многократной проверке и вычитке разными способами.

 

 

Как заказать услуги корректуры для полиграфии

Напишите сообщение по электронной почте или оставьте заявку на корректуру по контактным данным в нижней части страницы. Ответ получите в течение нескольких часов в рабочее время. Для срочных работ обращайтесь в Телеграм в любой день недели.