· 

Поисковая оптимизация 2018: Google обновил «Руководство для начинающих»

Google. Starter Guide 2017

12 декабря 2017 года Google объявил о запуске обновленного руководства для начинающих SEO (Starter-Guide). Новый документ поможет веб-мастерам разрабатывать современные, правильно оптимизированные веб-ресурсы.

 

Владельцы интернет-сайтов часто хотят знать, что Google рекомендует сделать для удобства поиска сайта и предоставления лучших результатов выдачи. Ранее ответ на эти вопросы содержался в справочных материалах: «Руководство для начинающих SEO-специалистов» и «Академия веб-мастеров». В этих документах раскрывались практические примеры для корректного сканирования, быстрого индексирования и понимания сути контента на страницах сайта.

 

Оба веб-ресурса рассказывали об одном: как сделать сайт, удобный и безопасный для пользователя, а также как улучшить его положение в SERP. Google всегда думает об интересах пользователях. Поэтому он закрыл Академию веб-мастеров и удалил прежний PDF-файл для скачивания. В результате остался один справочный документ.

 

 

Что нового в версии 2018 года

  • Объединённая версия — новый вариант воплотил все наработки, что были в прежнем «Руководстве для начинающих» (Starter-Guide) и содержались в «Академии веб-мастеров» (Webmaster Academy).
  • Дополнительная информация — появились разделы о необходимости SEO-оптимизации, о пользе семантической разметки структурированных данных, о создании мобилопригодных версий сайта.
  • Языковая поддержка — в ноябре этого года Starter-Guide-2017 переведен на девять языков: русский, немецкий, французский, итальянский, английский, испанский, португальский, турецкий, японский. В ближайшем будущем документ будет доступен на 25 языках.

 

Загляните в новое SEO руководство Google для молодых специалистов и выскажите собственное мнение. Остались вопросы — обращайтесь за информационной поддержкой на официальный форум для веб-мастеров!

 

Оптимизация сайта в 2017 году

 

 

 

© WaterMillSky 2012-2018