· 

Как быстро узнать ещё больше о результатах поиска Google

Когда пользователь находится в поиске информации в Google, он, возможно, постоянно сталкиваетесь с поисковыми результатами из знакомых источников информации. Это сайты крупных ритейлеров, новостные веб-ресурсы, информационные интернет-сайты и т. д.

 

 

А ещё пользователь может столкнуться с различной полезной информацией и услугами на незнакомых сайтах. Google по-прежнему предлагает провести дополнительные исследования этих сайтов. Одновременно разработчики поисковой системы работают над альтернативным способом, что помогает находить полезную информацию без повторного поиска.

 

С 2021 года рядом с большинством результатов в Google размещается значок с меню. При нажатии на панель результатов появляется дополнительная информация о результатах поиска и функциях, а также о том, откуда Google взял данную информацию. Благодаря дополнительному контексту у пользователя появляется возможность принять более обоснованное решение о посещении новых сайтов и о определиться с наиболее полезными результатами.

 

В будущем пользователи увидят описание сайта из Википедии, где представлена бесплатная, надежная информация о десятках миллионов интернет-сайтов. Основанные на модели открытого редактирования Википедии, которую развивают тысячи добровольцев по всему миру, эти описания будут содержать самую актуальную и проверенную информацию, полученную из источников в Википедии. Если это знакомый сайт — дополнительные сведения сформируют нужный контекст или обеспечат душевное спокойствие, особенно при поиске информации о здоровье или финансах.

 

Если сайт не имеет описания в Википедии, после первой индексации сайта Google покажет дополнительный доступный контекст. Что касается функций, предназначенных для организации различных типов информации, например списков вакансий или местных компаний, пользователи увидят описание того, как Google получает эту информацию с сайтов в Интернете или от самих компаний, а затем представляет данные в удобном формате.

 

А ещё у пользователей появится возможность для быстрой проверки типа интернет-соединения на предмет безопасности передачи данных с помощью протокола HTTPS. Данный протокол шифрует все данные между веб-сайтом и пользовательским браузером, поэтому пользователи будут оставаться в безопасности при просмотре веб-страниц.

 

Когда потребуется быстрый доступ к настройкам конфиденциальности или появится необходимость узнать больше о том, как работает поиск Google, ссылки на информационные веб-ресурсы будут доступны в одно касание.

 

Начиная с 2021 года функция «Об этом результате» доступна для англоязычных пользователей на десктопных компьютерах, мобильных устройствах и в приложении Google для Android. Разработчики надеются, что очередная новинка облегчит изучение результатов поиска в Google и улучшит поиск более полезной информации.

 

 

 

 

Оригинальный контент заказывают у WaterMillSky

 

 

 

 

 

 

© WaterMillSky 2012-2022