· 

Рекомендации Google для оформления страниц Чёрной пятницы и Киберпонедельника

Завершение праздничного сезона — это пиковое время для многих продавцов, которые организуют специальные распродажи. Например, такие, как Чёрная пятница (Black Friday) и Киберпонедельник (Cyber Monday). Чтобы Google рассказал посетителям об этих акциях, создайте целевые страницы с релевантным контентом и изображениями высокого качества.

Лучшие практики для онлайн-ритейлеров

Ниже приведены рекомендации Google для целевых страниц:

  • Создайте страницу заранее. Убедитесь, что вы создали страницу задолго до запуска Black Friday с невероятными скидками, чтобы Googlebot своевременно обнаружил, просканировал и проиндексировал страницу с новой информацией или обновленным контентом.
  • Убедитесь, что нет запрета на сканирование URL-адреса поисковым роботом Google. Для этой цели используйте инструмент Google URL Inspection Tool.
  • Следуйте стандартам лучших SEO-практик Google. Список передовых методов SEO-оптимизации для целевых страниц представлен в «Руководстве для начинающих по поисковой SEO-оптимизации».
  • Разместите ссылку с главной страницы сайта на целевые посадочные страницы. Это поможет пользователям и Google быстрее найти целевую страницу в предверии Cyber Monday с фантастическими скидками на электронику и бытовую технику.
  • Используйте повторяющийся URL-адрес для каждого события. Вместо нового URL-адреса задайте целевой странице с повторяющимися событиями значимый URL-адрес, который отражает ежегодное событие. Правильно: «sale / black-friday». Неправильно: «sale / 2020 / black-friday».
  • Добавьте актуальное изображение высокого качества. Разместите статическое изображение с рекламным предложением. Обрежьте все пробелы по краям изображения. Убедитесь, что изображение визуально привлекательное и хорошего качества. Чтобы получить дополнительные рекомендации по качеству изображений, ознакомьтесь с «Рекомендациями по использованию Google Картинок» и «Основами работы с изображениями в Интернете».
  • Пересканируйте страницу. После проверки структурированных данных на корректность и актуальность, сделайте запрос в Google на повторное сканирование страницы с целью быстрейшего обновления контента для показа в поисковой выдаче. Примечание: на 26.10.2020 года данный инструмент находится на техническом обслуживании и поэтому недоступен для использования. Google надеется, что вскоре он снова заработает.

 

 

 


 

 

 

© WaterMillSky 2012-2020