· 

Советы для бизнеса: 5 простых шагов для быстрого запуска онлайн-продаж

 Jimdo.  Новые онлайн-продажи  в 2020 году

В 2020 году по всему миру малые предприятия вынуждены приспосабливаться под изменившиеся условия ведения бизнеса, чтобы находить новые возможности и выживать в иной экономической реальности. У Jimdo есть хорошие новости! Сегодня запустить онлайн-продажи проще, чем когда-либо. Решили продать один товар или целый ассортимент в разных размерах и цветах? Откройте в несколько кликов собственный интернет-магазин вместе с Jimdo.

В этом руководстве Jimdo расскажет о том, что нужно сделать в первую очередь, чтобы начать торговать онлайн с первого дня.

 

 

 

Ваш магазин можно запустить прямо сегодня. Jimdo будет рядом — с открытия онлайн-магазина до первой продажи. Jimdo сделает лёгким и понятным первый шаг в электронную коммерцию.

 

 


Самый простой способ открыть свой первый онлайн-магазин

Неважно, что вы производите, создаёте или делаете. С помощью интернет-магазина на платформе Jimdo вы сможете найти клиентов по всему миру. Раньше это был долгий и сложный технический процесс. В 2020 году легко открыть торговую онлайн точку. Для этого не нужно вкладывать слишком много времени, усилий и денег. А ещё у Jimdo появилась опция «забрать из магазина», чтобы местные клиенты получали свои заказы за пределами помещения и соблюдали безопасное социальное дистанцирование.

 

 

Специальное предложение от Jimdo

  • Если переходный период затронул ваш бизнес, Jimdo поддержит в этих непростых условиях.
  • Создайте свой интернет-магазин сейчас и платите всего 1 евро в месяц за первый год с кодом JIMDOHELP.
  • Предложение действует на всех планах для онлайн-магазинов, кроме VIP.

 

1. Создайте интернет-магазин для ведения собственного бизнеса

Открыть интернет-магазин легко и просто. Сделайте семь шагов и начинаете продавать сегодня.

  1. Зарегистрируйтесь в первый раз или войдите в учетную запись Jimdo. Магазин можно создать бесплатно с помощью простого онлайн-магазина, а затем обновить его, когда начнутся продажи.
  2. Добавьте первый продукт. Откройте веб-сайт с панели управления Jimdo. В верхней строке меню перейдите в раздел «Магазин», подраздел «Новый продукт». Загрузите изображения продуктов сейчас или нажмите «Добавить изображения позже».
  3. Изменить информацию о продукте. Нажмите на текст или изображение, чтобы отредактировать, изменить или удалить. Например, чтобы изменить название продукта, нажмите на него и начните вводить текст. Не забудьте добавить краткое продающее описание продукта, чтобы мотивировать покупателей к логическим или эмоциональным покупкам.
  4. Заполните бизнес-профиль. Перейдите в раздел «Магазин» подраздел «Обзор». Заполните свой бизнес-профиль. Введите данные о компании, затем нажмите «Сохранить и продолжить». 
  5. Подключите платежные системы. Выберите способ, с помощью которого клиенты будут платить за товары в магазине. Можно подключить PayPal, Stripe или оба сразу.
  6. Управляйте товарными запасами. Перейдите в раздел «Магазин» подраздел «Все товары», настройте уровень запасов и поставьте цены. 
  7. Откройте собственный интернет-магазин. Нажмите кнопку «Опубликовать» и ваш магазин открыт. Теперь поделитесь со всем миром и начните продавать!

 

Что делает Jimdo лучшим вариантом для малого бизнеса в сфере онлайн-коммерции?

Простые и гибкие способы оплаты

 

Мы понимаем, что клиент — это король. Чтобы получать заказы с виртуальных полок представлены удобные способы оплаты. Например, такие как PayPal, банковский перевод или кредитная карта. Предоставьте посетителям возможность выбрать вариант оплаты, чтобы просто получить то, что им нужно от вас.

 

 

Зарабатывайте деньги для себя, а не для Jimdo

 

Jimdo — партнер по электронной торговле, а не поставщик дополнительных услуг. Jimdo поддержит бизнес в трудные времена. Вот почему не берётся комиссия за транзакции и владельцы получают 100% от дохода. Неважно, насколько большой или маленький интернет-магазин.

 

 

Конвертируйте мобильных посетителей в клиентов

 

В 2019 году треть от общего объема прокупок была проведена на смартфоне. Это число растет с каждым днём. Всё больше людей делают покупки не выходя из дома на мобильных устройствах. Вот почему магазин Jimdo уже оптимизирован для мобильных устройств. Это означает, что он дружелюбен к мобильным устройствам и предназначен для идеальной работы на телефонах и планшетах. Jimdo предоставляет всем покупателям возможность совершать покупки без проблем.

 

Нужно внести изменения в магазин, настройки или управление заказами? Редактируйте товарные карточки со своего смартфона. Мобильное приложение Jimdo не требуется.

 

 

2. Презентуйте профессионально свой магазин и продукты

Ваш интернет-магазин — это личная виртуальная витрина. Хороший онлайн-продавец будет привлекательным для клиентов. Чтобы они заинтересовались товарами или услугами, он показывает продукты с лучшей стороны. Ниже рекомендации Jimdo, чтобы магазин заметили и полюбили:

  1. Выделитесь оригинальным логотипом. На цифровой «главной улице» так много магазинов, что потребуется постараться, чтобы покупатели могли легко узнать и выбрать. Все начинается с логотипа! Если у вас еще нет логотипа или вы хотите обновить существующий, существует много способов создать отличный логотип в зависимости от бюджета и сроков. От поиска дизайнера до размещения вашей работы на конкурентоспособной платформе. Если нужен профессиональный логотип сегодня, создайте его прямо сейчас с помощью Jimdo Logo Creator. Если у вас уже есть логотип, но вы еще не продавались в Интернете, добавьте лого на свой веб-сайт. Это отличный способ показать существующим клиентам, что вы — тот же самый малый бизнес, который они знают и которому доверяют.
  2. Напишите и разместите продающие описания продуктов. Каждый продавец знает, как легко сделать или отменить продажу. Но самое лучшее в онлайн-магазине — это то, что вы можете заранее совершить первый шаг и пусть ваш сайт сделает все остальное! Лучшие описания — короткие, лаконичные, информативные и легко сканируемые поисковыми системами. Чтобы начать, просто подумайте обо всех вопросах, которые клиент может задать лично. Затем убедитесь, что ваш текст отвечает на них. Клиентам нужны размеры, характеристики или информация о материалах? Предоставьте больше данных. Если за вашим продуктом есть история, которая делает его уникальным, расскажите об этом здесь! Получили отзывы от счастливых клиентов? Включите их тоже. Это поможет подтвердить ваши собственные презентации. Узнайте больше о том, как написать оригинальные описания продуктов.
  3. Разместите самые привлекательные фотографии продукта. Высококачественные изображения помогут продавать больше товаров. Но если нет профессиональных снимков, не волнуйтесь! Просто сделайте несколько снимков на своем смартфоне, и вы готовы к работе. Есть больше времени — попробуйте создать собственный лайтбокс. С ним ваши изображения будут выглядеть гораздо дороже, чем стоят на самом деле. Загружайте оригинальные изображения со своего смартфона или компьютера или автоматически извлекать из каналов социальных сетей.

 

 

3. Сделайте интернет-магазин юридически совместимым

Каждый интернет-сайт нуждается в текстах для юридических страниц. Но вам не нужны какие-либо знания в области кодирования или юридическая степень для создания таких страниц. Если у вас есть магазин Jimdo, используйте Legal Text Generator, чтобы автоматически создавать следующие страницы:

  • Политика конфиденциальности (Privacy Policy)
  • Выходные данные (Imprint)
  • Политика возврата (Return Policy)
  • Условия и положения (Terms and Conditions).

Даже если у вашего веб-сайта на Jimdo нет магазина, вы все равно можете использовать Legal Text Generator. С ним легко создать выходную информацию или политику конфиденциальности. Перейдите на веб-сайт или магазин Dolphin, затем в раздел «Страницы» — «Системные страницы» / «Страницы магазина». Затем нажмите кнопку и начните работу над текстом.

 

Jimdo упростил соблюдение новых норм. Например, таких, как правила геоблокировки ЕС. Хотите отправить товар за границу? Нет проблем. В процессе заказа ваши клиенты смогут увидеть регион доставки и соответствующие расходы. Все на 100% прозрачно и понятно для клиентов.

 

 

4. Оптимизируйте интернет-магазин и привлекайте покупателей из Яндекса или Google

Независимо от представителей вашей целевой группой, большинство посетителей найдут новый магазин через Google или Яндекс. Особенно сейчас, когда покупки совершаются с телефонов или смартфонов, на ходу или с дивана. Автоматическая функция SEO Jimdo помогает занимать более высокие позиции в Google.

 

Как активировать SEO:

  1. Откройте свой веб-сайт с панели управления Jimdo.
  2. Нажмите на три точки в правом верхнем углу экрана и выберите SEO.
  3. Следуйте инструкциям, добавьте соответствующие ключевые слова, чтобы помочь клиентам найти вас в Google и Яндексе. Всё остальное сделает Jimdo!

В магазине Jimdo страницы товаров и категорий созданы для удобства поиска. Это означает, что поисковые работы смогут легко сканировать страницы, чтобы точно понять контент, затем прислать мотивированных покупателей прямо на сайт. Таким образом, вы будете тратить меньше времени на работу в фоновом режиме и у вас появится больше времени на выполнение заказов.

 

 

5. Рекламируйте бесплатно новый онлайн-магазин

Вы уже слышали об онлайн-маркетинге? Вам не нужен огромный бюджет, чтобы следить за своим бизнесом. Вот три бесплатные вещи, которые можно сделать не откладывая на завтра:

  1. Обновите свой профиль Google Мой бизнес. Это список, который появляется, когда кто-то ищет продукт, услугу или бизнес. Он бесплатный и простой в настройке. Если у вас его еще нет, запросите данные о вашей компании в Google. Затем перейдите к списку и добавьте ссылку на свой интернет-сайт. Так клиенты узнают, что теперь у вас можно покупать онлайн. Если предвидятся перемены, добавьте сообщение, чтобы объяснить это изменение и предоставить клиентам дополнительную информацию. Не забудьте обновить часы работы и контактную информацию. Нужно разместить информацию о вашей компании на нескольких онлайн-платформах и в каталогах? Функция «Бизнес-листинги» позволяет автоматически обновлять информацию на 10+ платформах прямо с панели управления Jimdo. 
  2. Объявите о торжественном открытии. Ваш виртуальный магазин так же важен, как и «реальный». Так что убедитесь, что у него будет день запуска. Он заслуживает это! Опубликуйте информацию о новом магазине на своих страницах в соцсетях, а также поделитесь в личных профилях. Пригласите друзей и родственников, попросите поделиться контактами. Ваши поклонники и подписчики захотят поддержать вас. Вы даже можете сделать скидку, чтобы отпраздновать открытие нового заведения и начать продажи. Не забудьте добавить ссылку на свой интернет-магазин в различные онлайн-профили.
  3. Думайте о локальных клиентах. Печёте хлеб на продажу? Поговорите с ресторанами и едой на вынос в вашем районе. Так можно узнать потребность в тесте или хлебе для гарниров. Держите собственный ресторан? Посмотрите, можете ли вы предоставить пакеты медицинской помощи людям в больницах и домах престарелых или в ближайших продуктовых магазинах. Полезно сотрудничать с другими предприятиями или решать существующие проблемы по соседству. Сосредоточив внимание на местном сообществе в такие сложные времена, вы сможете развивать бизнес сейчас и в долгосрочной перспективе.

 

Дополнительные плюшки

Всё что сделано, уже хорошо! Если вы зашли так далеко, значит, близки к первой онлайн-продаже. Готовы пойти дальше, чтобы увеличить продажи? Добавьте раздел FAQ и создайте руководство для пользователей по покупке товаров.

 

Удачных продаж!

Заказать оригинальный контент