· 

Новости поиска Google Search за январь 2020 года

Google. Search News за Январь 2020 года

Наступивший 2020 год принесёт немало волнительных моментов на мировых фондовых и финансовых рынках, особенно в мае и декабре. А пока бессменный спикер Google Джон Мюллер расскажет о важнейших событиях в новостях Гугл после крайнего выпуска Search News прошлого года. Смотрите видео и следите за изменениями в Google Search в серии справочных роликов на YouTube под названием «Новости поиска Google».

Самые интересные моменты за январь 2020 года:

 



Январские обновления в Search Console

Бесплатный информационно-аналитический инструмент поможет улучшить ранжирование сайта в органическом поиске Google. После прошлого новостного обозрения прошла двухлетняя годовщина новой поисковой консоли, обновился отчёт из ленты «Discover», отчёт «Охват индекса» стал более информативным и подробным, а новая система обмена сообщениями теперь напрямую интегрируется с различной аналитической документацией.

 

 

Обновление документации Mobile-First Indexing

В обновленном справочнике добавились дельные советы. Например, как убедиться, что мобильный сайт отображает весь контент. Это крайне актуально, так как после перевода сайта на мобильный индекс, версия для настольных компьютеров не будет использоваться вообще. Если вы используете отдельные мобильные URL-адреса (так называемые «m.dot»), убедитесь, что у вас размещены корректные структурированные данные для мобильных страниц.

 

 

Отказ от микроразметки data-vocabulary.org

Совсем недавно Google объявил, что поддержка структурированных данных data-vocabulary.org устарела. Данная разметка в основном использовалась для формирования навигации типа Breadcrumb или «хлебных крошек». Поэтому, если вы добавили её на ранних этапах, вам следует дважды проверить отчёт о строках навигации Breadcrumb в Search Console.

 

 

Свежая информация об алгоритме BERT

Google регулярно обновляет информацию о поиске. Например, как работают поисковые алгоритмы. В январе рассматривалась поисковая технология BERT, как современный способ для понимания компьютерами естественного языка.

 

 

Безопасность пользователей

Chrome опубликовал информацию о работе со смешанным контентом. С января 2020 года зарегистрированные пользователи получат уведомления об использовании устаревших протоколов HTTPS / TLS.

 

 

Обновление User Agent Googlebot

Динамический рендеринг Googlebot продолжает развиваться с новым пользовательским агентом, который всё больше используется для сканирования интернет-страниц.

 

 

Обучающее видео

И самое важное. Хотите узнать ещё больше о поисковой консоли? Ознакомьтесь с новой серией обучающих видеороликов Search Console.

 

 

 

 


 

 

 

© WaterMillSky 2012-2020