· 

Благородные цели: как Google помогает веб-мастерам и разработчикам оригинального контента

Как Google помогает веб-мастерам и копирайтерам

Неповторимые интернет-ресурсы – это результат творческих усилий владельцев. Благодаря качественным сайтам уникальные тексты и другой контент становятся ближе для пользователей во всех странах мира. Сегодня намного быстрее, гораздо легче запустить собственный веб-сайта. Поисковик Гугл, в свою очередь, постоянно улучшает поиск, чтобы пользователи могли найти оригинальный, полезный, интересный контент.

 

Многие собственники веб-сайтов полностью доверяют Google. Пользователи размещают новые статьи, а поисковый робот делает свое дело: находит, сканирует, выполняет индексацию, чтобы пользователи получили ссылки из выдачи на релевантные сайта. Но по-прежнему важны технические детали поисковой оптимизации.

 

Прошли те времена, когда владельцы интернет-проектов пытались самостоятельно найти причину технических проблем и сбоев в работе сайта. Теперь есть глобальная команда и добровольные помощники. Они помогут найти правильное решение по всем направлениям.

 

 

Google Webmasters

 

Центральный ресурс для полноценной, комплексной помощи пользователей. Это своеобразная «информационная поддержка под ключ». Пользовательская информация переведена на 40 различных языков мира и структурирована по направлениям:

 

  • База Google Web – разработайте новый сайт на основе доступной информации о веб-стандартах, узнавайте новое в полном техническом руководстве.
  • Документация разработчика Google Search – изучите, каким образом поисковые роботы сканируют веб-страницы, как выполняется индексация веб-сайта. Ознакомьтесь с руководством для пользователей, чтобы провести правильную оптимизацию для релевантного поиска в Гугл. 
  • Справочный центр Search Console – освойте все возможности функционала поисковой консоли, чтобы получить достоверную информацию, как сайт представлен в поиске. 
  • SEO руководство для начинающих – получите собственное представление, ознакомившись с базовым SEO по официальным рекомендациям.
  • Руководства для веб-мастеров – ознакомьтесь с политикой и вариантами пессимизации переспамленного сайта.
  • Канал YouTube для веб-мастеров – смотрите актуальные видеоролики от корифеев SEO-продвижения, получайте информацию по оптимизации.

 

 

Справочные форумы Google для веб-мастеров

 

Google запустил информационные форумы на 16 языках (русский, английский, испанский, хинди, французский, итальянский, португальский, японский, немецкий, турецкий, польский и др.). Знающие Гуглеры (Googlers) подскажут решение простых вопросов, помогут решить сложные проблемы. Топовые авторы проанализируют и подробно расскажут о контенте выбранного сайта, даже лучше, чем это сделают специалисты Гугл. На форумах ведется открытое обсуждение, а также рассматриваются отдельные темы в приватном порядке.

 

 

Онлайн-поддержка для веб-мастеров

 

Это новый формат общения специалистов Google с теми веб-мастерами, кто по разным причинам не смог посетить специализированные мероприятия. Каждый может задать конкретные вопросы на английском, немецком, французском, японском, турецком языках и на хинди. Ответы от специалистов поступают по мере возможности. Для конфиденциального общения на форуме предусмотрена опция «Частный ответ», когда каждый пользователь может поделиться проблемой и найти решение.

 

Источник Блог Google

Перевод WaterMillSky

 

 

 

Оптимизированные сайты лучше работают

 

 

 

© WaterMillSky 2012-2018