· 

Разработки Jimdo: новые категории и функции блога

Jimdo. Обновление блога

В блоге Jimdo добавились очередные функции. Теперь работа с оригинальными публикациями стала ещё приятнее, быстрее, удобнее. Следите за нашими обновлениями и будьте в тренде вместе с нами.

 

 

Категории

 

До сих пор в блогах добавлялись новые теги и записи. Теперь появились отдельные категории. Каждая из них появляется автоматически в виде подстраницы в разделе «Блог». Увидеть можно через меню навигации веб-сайта. На каждой странице представлен полный список публикаций, которые имеют к ней отношение. Доступны для просмотра по клику. Это удобно для блоггера и его читателей.

 

  • Как создать категорию. Зайдите в меню сайта, перейдите в раздел «Блог» и нажмите кнопку «Новая категория». После редактирования записи выбирайте любую из раскрывшегося списка.
  • Как добавить новую. Добавляйте, редактируйте или удаляйте в разделе «Блог» – «Главная» – «Категории»
  • В чём отличие от тегов. Для отдельной записи присваивается несколько тегов. Например, «Поисковый маркетинг», «Оптимизация сайтов», «Мобильный индекс». Категория будет только одна. Добавляется автоматически к подстраницам в меню навигации. Например, «Google».

 

 

Фильтр

 

Он поможет пользователям при ориентации на сайте для поиска конкретных записей. Это будет полезно и веб-мастерам при работе с блогом. Простой способ управления контентом поможет разработать стратегию развития сайта.

 

Нажмите «Меню» – «Блог» – «Сообщения», чтобы отфильтровать список сообщений по категориям или тегам.

 

 

Макеты страниц

 

Опубликованные посты появляются на странице блога. Пользователи увидят изменения в меню навигации раздела «Блог». Теперь она оформляется по разному. Мы добавили четыре варианта макета и предоставили ещё больше возможностей для отображения оригинального контента.

  1. В полный размер. Заголовок выше изображения.
  2. В полный размер. Заголовок размещен под изображением.
  3. Столбцы. Блог представлен в двух столбцах
  4. Строки. Записи в блоге находятся построчно, в порядке убывания даты.

 

 

Формат и дата

 

Почему англичане используют формат 26/10/17, а американцы – 10/26/17? Мы понятия не имеем. Но точно знаем, что разные форматы будут полезны для всех. Независимо от того, на какой стороне земного шара вы находитесь, мы приготовили любой формат. Также эта проблема решается кардинально. Просто отключите даты на постах в блоге.

 

 

Кратко о функциях

  • Новые категории. Создавайте разные для собственных публикаций. Каждая автоматически появится в виде подстраницы в разделе «Блог» в меню навигации.
  • Макет страницы. Подберите макет блога под стиль сайта.
  • Параметры даты. Отформатируйте дату по персональному желанию или просто отключите её показ.
  • Поделитесь сайтом или сообщением в соцсетях. Делитесь постами в социальных сетях; для этого есть кнопка «Поделиться» в верхней правой части.
  • Редактируемые окончания URL-адресов. Добавьте важные ключевые слова в URL-адреса публикаций.
  • Теги для фильтрации страниц. Доступны для просмотра, помогают перейти на другие сообщения с аналогичными тегами.
  • Дополнительные параметры. Получите полный обзор всех тегов, которые использовались для каждой записи.
  • Поделитесь комментариями в Disqus. Оставьте в блоге ответы по теме и подключайтесь к беседе.
  • Превью изображений и краткое содержание. Изображение для предварительного просмотра и анонс статьи отображаются на общей странице блога.
  • Автоматические комментарии и общие кнопки для сообщений. Активируйте комментарии или общие кнопки для записей.
  • Меню управления. Редактируйте название и дату записи в разделе «Сообщения». Делайте это быстро и красиво.
  • Автоматическая страница блога. Публикации будут отображаться на общей странице с превью и анонсом очередного материала. Источник Блог Jimdo Перевод с английского WaterMillSky

 

 

Источник Блог Jimdo
Перевод WaterMillSky

 

 

 

Заказать оригинальный контент

 

 

 

 

 

© WaterMillSky 2012-2017