· 

Новый дашборд: все ваши сайты в одном месте

Jimdo. Новая панель управления сайтами

Когда в Jimdo появляется новая функция, она имеет единственный приоритет: всё, что касается сайта для пользователей, делается максимально простым и удобным. Многие клиенты хостинга Jimdo создают на этой платформе несколько веб-сайтов. Но управлять несколькими веб-ресурсами с разными логинами и паролями бывает сложно и обременительно. Гораздо лучше, когда для всех сайтов одного владельца создан один логин и есть возможность для входа в систему управления сайтами через Google.

 

 

Начиная с августа 2017 года каждому клиенту Jimdo предоставляется собственная учетная запись пользователя на стартовой странице. Теперь легко получить доступ ко всем своим сайтам через дашборд! Итак, что именно меняется? Читайте дальше, что бы узнать новости блога Джимдо.

 

 

Один логин для управления всеми сайтами

 

Мы сделали максимально просто. Теперь каждый клиент Jimdo получит доступ ко всем своим сайтам через одну учетную запись. То есть, больше не требуется регистрироваться на разных сайтах с разными паролями, которые нужно помнить и сохранять в тайне. Управляйте всеми собственными веб-сайтами и создавайте новые – всё это делается через одну панель управления.

 

 

Как получить учетную запись

 

Новая функция для клиентов Jimdo запущена 17 августа сего года. Когда сайт будет готов, клиент получит уведомление при входе в систему. Внимательно читайте инструкции на экране, следуйте нашим советам на стартовой странице. Вам будет предложено создать новую учетную запись и журнал. Вместо входа в URL-адрес собственного сайта, вы будете входить на веб-сайт через адрес электронной почты, либо через аккаунты в Google.

 

После регистрации и входа в систему с новыми учетными данными, перед вами на центральной панели предстанут собственные веб-сайты.

 

 

Зачем нужна новая учетная запись

 

Некоторые могут подумать: «Ведь у меня уже есть регистрация на Jimdo! Зачем нужна новая?» Да, вы правы! Эти шаги нужны для перехода на новую учётную запись, связанную с адресом электронной почты. На Вашем сайте всё останется по-прежнему, нововведение не окажет влияние на контракт или подписку Jimdo.

 

 

В чём разница

 

До сих пор наши клиенты входили в систему через уникальный домен и пароль, причем на каждый веб-сайт по отдельности. После создания единой учетной записи пользователя для входа в систему достаточно одного адреса e-mail и одного пароля. При желании легко подключиться к Google, чтобы входить быстро в систему через эти сервисы.

 

 

Дополнительные преимущества

 

  • Стало гораздо проще и безопаснее пользоваться учетной записью; пользователям больше не нужно помнить собственные домены и пароли для входа на свои веб-сайты
  • Намного удобнее управлять несколькими веб-сайтами одновременно через один аккаунт; она связана со всеми веб-сайтами одного пользователя и доступна через панель мониторинга.
  • Многие предпочитают входить через аккаунты в Google; просто подключите собственный аккаунт к этим сервисам.
  • У вас только одни веб-сайт на Jimdo? Кто знает, возможно, в будущем вам понадобится ещё один сайт и новый дашборд облегчит задачу по управлению веб-ресурсами.

 

 

Полезно знать

 

В системе Jimdo единая регистрация пользователей упрощает и улучшает техническую поддержку клиентов. Формула «Один клиент – одна учетная запись» позволяет на деле реализовать всем возможности для качественного сервиса.

 

 

Один веб-сайт с несколькими пользователями

 

Если вы создаете веб-сайт Jimdo с одновременным доступом к нему нескольких клиентов, мы рекомендуем зарегистрировать отдельную общую учетную запись пользователя Jimdo для общей страницы и подключить к ней сайт Джимдо. Следует помнить, что совместное использование учетных данных для входа на сайт может привести к реализации потенциальных рисков. Jimdo не несет ответственности за подобные действия и последствия.

 

 

Обзор

 

В ближайшие дни мы попросим каждого из наших клиентов создать учетную запись. Если вы еще не получили уведомление, не волнуйтесь. Это может занять некоторое время!

 

При входе в систему будут доступны следующие параметры:

 

Как войти по новому:

  • У вас уже есть зарегистрированная запись пользователя с адресом электронной почты? Перейдите на сайт jimdo.com, нажмите кнопку «Войти» и используйте формой слева.
  • У вас еще нет учетной записи, но вы хотите создать ей? Зайдите на сайт jimdo.com, выберите «Войти» и нажмите на кнопку «Зарегистрироваться». Она расположена справа.

 

Прежняя процедура входа и регистрации:

 

Вы хотите войти в свой домен, как делали это обычно? Нажмите кнопку «Войти» на свой сайт или введите свой домен в браузере и добавьте запись «/login». Например, www.mydomain.com/login.

 

 

Ваша новая панель инструментов

 

После входа в учетную запись пользователя появятся три категории: «Панель инструментов», «Профиль» и «Выход».

 

  • Панель инструментов. После входа в систему пользователь автоматически перемещается в этот раздел. Здесь размещается панель с вашим сайтом/веб-сайтами. Далее отображается заголовок предварительного просмотра каждого из веб-сайтов. Выбирайте любой из них для просмотра или редактирования. При простом нажатии на веб-сайт автоматически открывается редактор меню этого веб-сайта. Для возврата обратно, выберите «Панель инструментов» в разделе «Моя учетная запись». Если указаны не все ваши сайты, нажмите «Подключить веб-сайт», укажите свое имя и пароль. Далее сайт будет прикреплен к новой учетной записи. После этого экран входа в систему будет автоматически переносить пользователя к его учетной записи.
  • Профиль. Это раздел, где загружают собственные фотографии и подключаются к Google. Если уже есть подключение к одной из этих платформ, в профиле автоматически появится фотография. Она отображается в диалоговом окне с техподдержкой Jimdo. Можно изменить или удалить в любое время.
  • Выход из системы – всего один щелчок компьютерной мыши и пользователь выходит из дашборда.

 

В ближайшие дни наши клиенты начнут получать уведомления, чтобы создать собственные учетные записи пользователей. Это займет немного времени и скоро новая функция станет доступна для всех, кто отдал предпочтение Джимдо.

 

Источник Блог Jimdo 

Перевод WaterMillSky

 

 

 

Заказать оригинальный контент