· 

Обновленный дизайн и новые функции блога на Jimdo

Jimdo. Обновление дизайна и функционала блога

Блог на веб-сайте Jimdo получил свежий дизайн и дополнительные опции. Теперь легко настроить предварительный просмотр и превью, добавить нужные теги и отредактировать URL-адрес для правильной SEO-оптимизации в Яндексе и Google. Эти моменты сделают публикацию оригинальных текстов простой и понятной.

 

 

Предварительный просмотр изображения и текста

 

Блоги никогда не были такими простыми. В черновике новоиспеченной записи настройки отображаются слева. Когда сообщение будет готово, просто добавьте оригинальное название, текущую дату, краткое описание и превью изображения. После того, как вы загрузите и настроите изображение для предварительного просмотра и вводное описание, свежая запись сразу появится на странице вашего блога. Попробуйте прямо сейчас и оцените изменения!

 

 

Редактируемые URL-адреса

 

В расширенной настройке записи можно указать человекопонятный URL-адрес и легко скопировать URL новейшей записи непосредственно из меню. Просто введите другое имя, добавьте важные ключевые слова и сохраните его. Новый URL-адрес автоматически удаляет любые недопустимые символы и меняет пробелы на тире. Эта функция отлично подходит для поисковой SEO-оптимизации. А ещё короткие URL-адреса обладают лучшей читабельностью, удобны для восприятия и легкодоступны при общении в социальных сетях.

 

 

Фильтрация на странице

 

Стремитесь к порядку во всем? Тогда вам понравится новоявленная страница с фильтром. Теги в блоге Jimdo стали кликабельными. Это означает, что пользователи могут легко использовать различные теги для поиска нужной информации. После того, как вы нажмете на тег, на одной странице появится все отфильтрованные сообщения, которые имеют отношение к указанному тегу.

 

 

Кликабельные теги

 

Теперь на теги можно кликать. Чтобы использовать эту функцию – активируйте страницу блога.

 

 

Меню управления

 

Теперь легко и быстро редактировать заголовок и дату сообщения в блоге в разделе «Статья» подраздел «Базовые и расширенные настройки». Редактирование названий и установка даты выполняется в одном месте: в обновленном меню, а не в самих записях. С правой стороны можно копировать, удалять или создавать дополнительные статьи. Когда сообщение будет готово, его можно активировать или деактивировать или подключить в разделе «Статус».

 

 

Автоматическая публикация

 

Все записи будут автоматически отображаться в виде превью с изображением и кратким описанием. Если у вас уже есть готовые страницы с уникальным контентом – они останутся там же. Теперь у вас появился дополнительный выбор, чтобы деактивировать блог в любое время. Если его нет, теперь создать ещё проще: активируйте параметр в настройках и приступайте к написанию и редактированию сообщений. Также добавились стилистические корректировки. Например, дата публикации отображается в виде текста под заголовком в левой части страницы. Размер заголовков статей в блоге теперь соответствует заголовкам в других разделах сайта.

 

Источник Блог Jimdo

Перевод с английского WaterMillSky

 

 

 

Заказать оригинальный контент

 

 

 

© WaterMillSky 2012-2017