· 

Google Safe Browsing: обновление инструмента «Статус сайта»

Google.  Safe Browsing

В свете неустанной заботы о безопасности пользователей Google обновил онлайн-инструмент «Статус сайта» (Site Status Tool). Обновленный сервис предоставит ещё больше комфорта при проверке веб-ресурсов на предмет небезопасного контента.

 

Веб-сервис Google Safe Browsing (Безопасный просмотр сайтов) предоставляет пользователям Watermillsky действенные инструменты для защиты от веб-угроз. Например, таких как вредоносные программы, нежелательное программное обеспечение и социальная инженерия. 

 

  • Google знают благодаря предупреждениям в поисковой выдаче; пользователи видят такие предостережения при попытках перехода на опасные интернет-ресурсы или при загрузке вредоносных файлов.
  • Google предоставляем другие полезные инструменты – например, инструмент для проверки состояния сайта; с его помощью пользователи проверяют актуальное состояние безопасности веб-страницы без её посещения.
  • Google внедрил этот инструмент в отчет «Доступность сервисов и данных». Как и в других разделах этого отчета, Гугл предоставляет эти данные, чтобы информировать интернет-сообщество о текущей безопасности и фактическом здоровье онлайн-экосистемы.

 

29 марта 2017 года Google запустил новую версию инструмента Site Status Tool («Статус сайта). Обновленный онлайн-инструмент обладает более удобным интерфейсом и лучшим юзабилити. После апдейта результаты представлены в простой и понятной форме. Новый инструмент предназначен для массовых интернет-посетителей. Теперь пользователи знают точное состояние посещаемого веб-ресурса и отсутствие на нём небезопасного контента.

 

Также Google перенес в раздел панели «Мониторинг вредоносных программ» отдельные технических данные по связанным автономным системам. Несмотря на оптимизацию и упрощение интерфейса, сохранилась дополнительная информация по диагностике интернет-проектов. При поиске более подробной информации аналитики и веб-мастера могут изучить другие места в отчете о доступности сервисов и данных. Для владельцев веб-сайтов дополнительная информация по состоянию интернет-ресурса представлена в Search Console.

 

 

Как проверить веб-ресурс с помощью инструмента «Статус сайта»

 

  • Перейдите на сервис Google Safe Browsing («Безопасный просмотр сайтов»).
  • Зайдите в разделе «Статус сайта» (Site Status Tool).
  • В поисковую строку введите URL-адреса сайта, веб-страницы или домена.
  • Google покажет текущий статус, наличие небезопасного контента и дату проверки.
  • Дополнительно предоставляются ссылки на справочную информацию и учебные материалы.

 

 

Результаты проверки статуса сайта

 

Одна из целей отчета «О доступности сервисов и данных» – дать ответ на сложные вопросы в сфере политики безопасности интернет-сайтов. Поэтому Гугл надеется, что изменение дизайна инструмента Site Status Tool в Google Safe Browsing поможет пользователям разобраться с состоянием веб-ресурсов.

 

 

 

 


 

 

 

© WaterMillSky 2012-2017