· 

Google Карты для Android: маршрут в один клик и данные в онлайн-режиме

Google Карты 2017 для пользователей Андроид

С 9 февраля 2017 года пользователи Google Карт на устройствах с Android получают важные новости в онлайн-режиме. На домашнем экране в его нижней части размещены сводные данные о местных предприятиях общепита, актуальные сведения о дорожной ситуации и точный график работы общественного транспорта.

 

Теперь пользователи смартфонов с Android легко получают информацию о ближайших аптеках, АЗС, магазинах и банкоматах. Всего один клик на выбранной области и Google Карты покажут искомый объект, предоставят его описание и помогут составить оптимальный маршрут. Если отметить на карте свой домашний адрес и место работы, приложение построит самый быстрый маршрут, оперативно рассчитает время до дома или работы, а также подскажет ситуацию на дорогах и вовремя предупредит о пробках. А ещё обновленные Гугл Карты помогут обходиться без навигатора. Просто нажмите кнопку «Начать поездку» и приложение моментально переключается в режим вождения.

 

 

Специальная вкладка «Общественный транспорт» поможет узнать, где находится нужный автобус и сколько его ждать. Для тех пользователей, кто отметил и сохранил на Google Maps оба адреса (домашний и рабочий), картографический сервис предоставит дельные рекомендации. Например, какой автобусный маршрут будет самым подходящим и сколько минут займет поездка из дома на работу. Решили поехать в другое место? Прокрутите страничку вниз, где находится информационный блок. В режиме реального времени картографическое приложение покажет следующие остановки по маршруту и расписание транспортных средств.

 

Мобильные юзеры всегда в движении: на автомобиле, на своих двоих или на общественном транспорте. Они не устанавливают приложения, которые не могут работать в онлайн-режиме. Продвинутые Google Карты 2017 года знают всё и умеют многое. Они всегда помогут найти персонализированные данные об окружающем мире, чтобы пешеходы, автомобилисты и пассажиры принимали верные решения, уверенно перемещаясь из точки А в точку Б.

 

 

 

 


 

 

 

© WaterMillSky 2012-2017