· 

Мобильный помощник: универсальное приложение на каждый день

Яндекс. Мобильное приложение 2017 года

Каждый владелец смартфона установил множество мобильных приложений. Но большинство из них используется крайне редко. Они нужны для специфических операций: выполнить сканирование QR-кода, приобрести билет на выставку или получить информацию о прогнозе погоды на ближайшие сутки. Поэтому пользователи вспоминают о них, когда возникнет очередная потребность.

 

Яндекс обновил мобильное приложение и сделал его незаменимым универсальным помощником для Watermillsky. Он решает повседневные задачи для любой ситуации и в любое время суток. Утром вы узнаете погоду на день и время до приезда автобуса на ближайшую остановку. Ближе к обеду подберете недорогое кафе с демократичными ценами и аппетитным меню. После работы ознакомитесь с репертуаром кинотеатров, выберите подходящий фильм и купите билет. Поздно вечером мобильное приложение поможет найти хороший супермаркет и расскажет о действующих скидках.

 

 

На экране смартфона с мобильным приложением Яндекса собраны данные по текущей погоде, сведения о загрузке автомобильных дорог, главные новости России и в мире, котировки иностранных валют, программа телепередач, киноафиша местных кинотеатров, расположение и часы работы популярных заведений. Появились новые вопросы? Поиск Яндекса ответит на любые запросы: рецепт сочного стейка для романтического ужина на двоих, местонахождение ближайшего банкомата, какая песня играет по радио, как собрать шкаф трехдверный и где отдохнуть вечером. Задавайте вопросы любым удобным способом: набирая слова на клавиатуре, спрашивая у Яндекса голосом или загружая картинку в поиск.

 

 

Обстоятельства решают всё

 

Мобильное приложение покажет все местные магазины, банкоматы, аптеки, кафе. Уточнит важные детали, поможет узнать адрес заведения и контактный телефон, а также возможность оплаты по банковской карте и с помощью QR-кода. Приложение от Яндекса знает, что нужно пользователям в конкретный час: днём покажет кафе и рестораны с бизнес-ланчами, а вечером – бары и танцполы. Зимой расскажет, где можно покататься на коньках, лыжах и тюбинге. А летом – искупаться и позагорать. При составлении списка учитываются график работы предприятий обшепита и культурно-развлекательный учреждений. Если заведение уже закрывается или не работает в этот час, его не будет в списке. До любого выбранного места можно прямо на экране построить оптимальный маршрут с учетом расстояния и затраченного времени на личном автомобиле, на автобусе или пешим ходом.

 

 

Когда приедет автобус

 

Мобильное приложение для демократичных гаджетов с народным Android поможет найти рядом с домом остановки общественного транспорта, узнать местонахождение ближайшего автобуса и время, когда он прибудет на остановку. Это экономит ресурсы и позволяет распоряжаться временем по собственному усмотрению. Теперь не нужно торчать на остановке или догонять уходящий трамвай. Мобильное приложение от Яндекса предоставит актуальную информацию об общественном транспорте в крупнейших российских городах.

 

 

Выгода всегда рядом

 

Ритейлеры регулярно проводят маркетинговые акции, предпраздничные скидки и сезонные распродажи. Это лучший момент, чтобы приобрести по сниженной цене горнолыжную куртку, демисезонные ботинки или фирменные джинсы. Мобильное приложение показывает актуальные предложения от розничных магазинов, где есть товары по выгодной стоимости. Знакомьтесь с каталогами и выбирайте интересные предложения. Это реальный способ потратить с умом семейный бюджет.

 

 

Вечером будет кино

 

Поход в кино – это отличный способ провести свободное время и получить море эмоций от просмотра киноновинок. Но решение принимается неожиданно и часто приходится ориентироваться по месту: что и где посмотреть. Для этого будет полезна подробная онлайн-афиша: название нового фильма, краткое описание, отзывы критиков и рейтинг. А ещё мобильное приложение для смартфонов поможет купить билет в местный кинотеатр.

 

 

Когда не доступен интернет

 

Доступ в сеть Интернет по смартфону – вещь непостоянная. В самый нужный момент Интернет может быть недоступен или работать крайне медленно. Мобильное приложение от Яндекса поможет и в этом случае. В офлайн-режиме пользователи iOS и Android получат ответы на самые востребованные запросы пользователей. В памяти приложения сохраняются контактные данные и время работы заведений.

 

 

Срочно о важном

 

В жизни бывают ситуации, когда каждый пользователь должен знать срочные новости. Например, в ближайшие часы прогнозируется сильная снежная буря и поэтому лучше всего переждать непогоду дома. С утра ожидается гололедица и заносы на дорогах, а значит, будут заторы и низкая скорость движения. Всепогодный общественный транспорт окажется практичным выбором. Приложение для смартфонов с iOS и Android вовремя отправит оперативные пуш-уведомления, чтобы мобильные пользователи знали критически важные новости о погоде и ситуацию на автодорогах.

 

 

 

 


 

 

 

 

© WaterMillSky 2012-2017