· 

Отзывы критиков и разметка schema.org для продвижения локального бизнеса

Google. Critic Reviews

После запуска в 2015 году отзывов пользователей, Google сосредоточился на поддержке обзоров и рецензий, связанных с местными предприятиями сферы услуг: кафе, рестораны и др. Теперь пользователям Watermillsky доступны независимые отзывы профессиональных критиков (Critic Reviews) о работе предприятий местного бизнеса.

 

С 2017 года издатели могут продвигать собственный уникальный контент с помощью Knowledge Graph Cards (информационные карточки). В разделе «Отзывы критиков» содержатся важные фрагменты критических отзывов, которые созданы журналистами или опубликованы на корпоративных сайтах с указанием имени автора (редактора). Рядом с фрагментом размещается ссылка. Она указывает на первоисточник с полным текстом критического материала.

 

Перед издателями открывается возможность продвижения оригинального контента новыми методами. Благодаря локальным картам Графа Знаний легко охватить огромную пользовательскую аудиторию и увеличить видимость обзоров. Пользователи смогут ознакомиться с достоверными отзывами независимых критиков («Critic Reviews»), обзорами экспертов и мнениями клиентов. Материалы доступны для ознакомления через мобильные устройства, планшетные и десктопные компьютеры. В настоящее время в сегменте B2C поддерживаются Critic Reviews на английском языке. Скоро добавится поддержка на других языках и в других странах.

 

При публикации критических отзывов, событий и обзоров местных компаний можно выбирать текстовые фрагменты из статей на сайтах, составляя бизнес-анонсы с помощью семантической разметки schema.org. Google понимает различные форматы разметки, включая формат данных JSON-LD. Он позволяет позволяет легко включать структурированные данные в обзорах на веб-страницах. Этот процесс подробно описан в инструкции по составлению разметки Critic Reviews. Издатели могут сообщить Google предпочтительный размер кода, URL-адрес страницы, связанной с обзором и другие метаданные о местных компаниях, чтобы Google показывал правильные обзоры.

 

 

 

 



 

 

 

© WaterMillSky 2012-2017