· 

Что такое AMP?

Google. AMP-страницы

Пользователи современных смартфонов по-праву ожидают быстрой загрузки мобильных веб-сайтов. Но реальность такова, что очень часто mobile-страницы загружаются по несколько секунд. Однако порядка 40% посетителей интернет-ресурсов не готовы ждать более трех секунд.

 

Чтобы уменьшить время загрузки контента страниц на смартфоны, планшеты и сотовые телефоны пользователей, Google запустил проект «Accelerated Mobile Page». Это инициатива с открытым исходным кодом, которая улучшит возможности Mobile для всех пользователей сайта Watermillsky.

Что такое AMP

Ускоренные мобильные страницы (Accelerated Mobile Page) — это усовершенствованные HTML-страницы. Они обладают преимуществами различных технологических подходов по отношению к скорости загрузки, улучшают пользовательский опыт и позволяют практически моментально загружать mobile-контент.

 

 

Технология AMP

Технология Accelerated Mobile Page предназначена для создания интернет-страниц, наполненных статическим контентом, который быстро визуализируется. AMP-формат основан на трёх столпах:

  • Разметка AMP HTML — классическая HTML-разметка с ограничениями для пущей надёжности и дополнительными расширениями для создания оригинального контента от Watermillsky вне пределов базовой разметки.
  • Библиотека AMP JS — предназначена для ускоренной визуализации AMP-страниц.
  • Google AMP Cache — дополнительный кеш для ускоренной обработки и предоставления страниц в формате AMP HTML.

 

 

Ещё больше возможностей

Постепенно сайты с AMP-страницами будут представлены в результатах мобильного поиска Google. Например, по таким направлениям, как электронная коммерция, развлечения, путешествия, рецепты, кулинария, фильмы и многое другое. Посетите страницу «Кто» на AMPProject.org, чтобы ознакомиться с веб-ресурсами, уже создающими AMP-контент и протестируйте демо-версию, чтобы увидеть AMP-версии страниц, помеченных специальным логотипом.

 

 

Перспективы Google AMP

Формат AMP постепенно расширяет присутствие в поиске Google и в течение последующих нескольких недель 2016 года будет представлено ещё больше информации для Amplify вашего сайта. Если Вы уже создали AMP-страницы для вашего сайта, поделитесь собственным мнением на страницах веб-мастеров Google и в Google+. Остались вопросы по теме или требуется помощь, смело обращайтесь за помощью на справочном форуме для веб-мастеров.

 

 

 

 

Контент для продвижения сайта


 

 

 

 

© WaterMillSky 2012-2021