· 

Мобильные приложения: прогноз погоды на Google Android

Google Android 2016. Прогноз погоды

Внезапный июльский ливень доставит немало волнений во время вечерней прогулки, а февральский буран неожиданно изменит планы на выходные. Чтобы помочь пользователям Watermillsky вовремя подстроиться под настроение погоды, Google обновил приложение для прогноза погоды на мобильных устройствах с Android.

 

Когда mobile-пользователи задают извечный вопрос «Дождь будет сегодня» или в который раз ищут прогноз на ближайшие часы на погодных сайтах, мобильное приложение Google Android предоставит ещё больше полезных данных. Улучшенный дизайн приложения поможет быстро понять, какие погодные явления ожидаются в ближайшее время. Из новинок запоминается интеллектуальный ассистент-метеоролог и адаптивный фон.

 

Почасовой прогноз максимально детализирован и предоставляет такие метеопараметры, как состояние облачности, качество воздуха, солнечный УФ-индекс (UV-index), вероятность осадков, а также время восхода и заката звезды по имени Солнце. В экстренных случаях выдаётся штормовое предупреждение. Для тех, кто заглядывает далеко вперед и хочет знать, что будет в последующие дни, Google покажет прогноз погоды Андроид на сегодня, завтра, послезавтра и еще на семь последующих дней.ин

 

 

Как сохранить местный прогноз погоды

 

Пользователи чаще всего интересуются погодой в определенных местах. Чтобы сохранить метеопрогноз для этих мест, сделайте три простых действия:

 

  • Откройте мобильное приложение Google Android «Прогноз погоды».
  • Введите название города или ближайшего населенного пункта.
  • Нажмите кнопку «Добавить».

 

Метеорологический прогноз для выбранного места будет показан в поисковых подсказках Google Поиска.

 

Приложение «Прогноз погоды» Google Android поможет пользователям смартфонов и других мобильных устройств всегда быть готовыми к любым капризам природы.

 

 

 

 


 

 

 

 

© WaterMillSky 2012-2016