· 

Google-Фотосканер: мобильное приложение для цифровых копий

Google-Фотосканер

Веб-сервис Google Фото отличная штука. Здесь хранятся миллионы личных фотографий и гигабайты домашнего видео. Но у многих пользователей до сих пор есть старинные фотоснимки, сделанные на черно-белой и цветной фотобумаге. На них сохранились ценные кадры из далекого прошлого, когда ещё не было смартфонов, Интернета и даже поисковой системы Google!

 

Процесс оцифровки бумажных фотографий без приложения Google-Фотосканер занимает много времени. Для этого нужно приобрести цифровой сканер или обратиться к услугам профессионалов. Не каждый готов пожертвовать личным временем, чтобы оцифровать домашний архив. Более быстрое решение – просто сфотографировать снимки цифровой камерой. Но и здесь ожидают «подводные камни». Например, искаженные пропорции, неправильная перспектива, блики, засветы и нарушение цветопередачи.

 

Специалисты Google разработали простое и практичное решение. С бесплатным мобильным приложением Google-Фотосканер для устройств на Android и iOS сканирование фотографий перестало быть проблемой! Инновационный сканер разработан специально для оцифровки старых снимков и создания улучшенных цифровых копий. Google-Фотосканер интегрирован с онлайн-сервисом Google-Фото и позволяет перевести в электронный вид фотоснимок из прошлого: в любом удобном месте, быстро и без дополнительных затрат.

 

 

Чем хорош Google-Фотосканер

 

Мобильное приложение для операционных систем iOS и Android позволяет сканировать и профессионально редактировать цифровые копии старинных черно-белых фотографий и цветные фотоснимки, сделанные камерой смартфона. Обработанные и улучшенные фотоматериалы сохраняются в высоком качестве на сервисе Google-Фото.

  • Функция «Авто» – мгновенно преобразует фотоснимки, балансирует экспозицию и подчеркивает важные детали, точно определяет границы по контуру и выравнивает изображение по основным осям, создаёт копии правильной формой и визуально корректной перспективой. 
  • Динамические фильтры – двенадцать интеллектуальных инструментов Google-Фотосканера предназначены для обработки каждого фото с учетом его индивидуальных параметров снимка.
  • Цветовой фоторедактор – корректирование теней и оттенков, улучшение цветопередачи и насыщенности цвета, пользовательская настройка света и цвета.

 

 

Отсканированные фотоснимки сохраняются в онлайн-сервисе Google Фото, где удобно группировать фотографии и делиться ссылками с другими пользователями.

 

 

 

 


 

 

 

 

© WaterMillSky 2012-2016