· 

В одном наборе: сводная статистика по всем сайтам в Search Console

Google Search Console. Сводная статистика в наборах ресурсов

В Google Search Console показывается агрегированная статистика по выбранным сайтам с помощью функции «Наборы ресурсов». В одном отчёте пользователи могут группировать до 200 веб-ресурсов, чтобы отслеживать количество кликов и показов по выбранным веб-сайтам и мобильным приложениям любого типа.

 

Мобильное приложение, мобильный веб-сайт, интернет-сайт для десктопных компьютеров – каким образом отслеживать общую видимость этих веб-ресурсов в результатах органического поиска Google? До сих пор владельцам сайтов приходилось собирать и анализировать статистику по каждому веб-ресурсу в отдельности. Это требовало немалых усилий и занимало много времени. Теперь всё изменилось к лучшему. В Google Search Console доступна агрегированная статистика в виде опции «Наборы ресурсов». Несколько свойств объединяются в одну группу и показываются в едином отчёте, с помощью которого легко отслеживать общие число кликов и количество показов по выбранным сайтам и мобильным приложениям в естественной выдаче Google.

 

 

Особенности работы

 

При группировке сайтов в Google «Наборы ресурсов» действуют правила:

  • Подтвержденный аккаунт – сводная статистика собирается по любым веб-ресурсам и мобильным приложениям, подтвержденным в поисковой консоли из аккаунта в Google Search Console.
  • Не более 200 веб-ресурсов – допустимое количество сайтов и приложений в одном наборе.
  • Один владелец – к набору ресурсов не разрешается предоставлять доступ другим пользователям. В набор нельзя добавлять другие, ранее созданные наборы.
  • Сводная отчётность – все данные представлены исключительно в виде агрегированной (суммарной) статистики по каждому из выбранных веб-ресурсов.

 

 

Как начать

  1. Создать группу и подобрать название.
  2. Добавить в набор выбранные сайты (до 200 веб-ресурсов, права на которые подтверждены в Google Search Console).
  3. Нажать кнопку «Сохранить».
  4. В течение последующих дней в поисковой консоли собирается агрегированная статистическая информация.
  5. Через несколько дней статистические данные доступны как для просмотра и ознакомления, так и для профессионального анализа.

 

Набор ресурсов в Google Search Console – это отличная возможность, чтобы получать статистические данные по международным версиям сайтов с доменами первого уровня, по сайтам с обычным и защищенным протоколом, по сайтам отдельных дивизионов компании или по отдельным торговым маркам, а также контролировать мобильные приложения с помощью Search Analytics.

 

 

 


 

 

 

 

© WaterMillSky 2012-2016