· 

Карты Google Maps 2016 для Android и iPhone

Google Maps 2016

В 2016 году обновились Google Maps для устройств с iOS. Теперь пользователи Google Карт могут легко добавить пит-стопы на собственном маршруте, а благодаря системной функции 3D Touch стало гораздо удобнее прокладывать путь следования на обновленной карте.

 

Жизнь автомобилистов полна сюрпризов и неожиданностей. Нередко приходится искать автозаправочную станцию по пути следования, цветочный магазин по дороге с работы или заведение общепита, где можно быстро и недорого перекусить. Важно вовремя найти нужный объект и не отклониться от заранее составленного маршрута. Навигация в Google Maps 2016 позволяет сделать это легко и непринужденно. В октябре прошлого года для мобильных устройств с Android появилась функция разработки нового маршрута непосредственно в режиме навигации по карте. С марта 2016 года эта функция доступна на гаджетах с iOS более чем в 100 странах мира.

 

 

Как проложить новый маршрут на iPhone

 

  • Находясь в режиме навигации Google Maps нажмите на специальный значок в форме лупы (находится в правом верхнем углу экрана).
  • Из раскрывшегося меню выбирайте любую опцию, чтобы отметить место остановки на АЗС, рядом с розничным магазином или кафе.
  • Чтобы найти дополнительные данные по названиям или категориям, используйте функцию поиска и голосовые команды.
  • В результатах поиска будут представлены варианты нового маршрута с рейтингами выбранных мест и расчетное время, которое добавится к поездке.

 

Обновленные Google Maps на смартфонах с Android и iOS помогут автомобилистам вовремя добраться в любое место, даже если придётся существенно скорректировать маршрут во время следования и добавить несколько остановок.

 

 

 

 

 

© WaterMillSky 2012-2016