· 

Мобильный поиск от Google и развлекательный контент

Google Мобильная выдача 2015

Поисковик Google провёл очередное обновление выдачи для мобильных устройств с ОС Android. Теперь больше внимание уделяется показу музыкального и телевизионного контента. Одновременно проведены работы по улучшению функциональной части блока с рекомендациями.

 

Обновленная в 2015 году мобильная выдача Google поможет пользователям быстро найти информацию по запросам культурно-развлекательного характера: тексты песен и названия фильмов, музыкальные исполнители и актеры, телевизионные шоу и телепередачи, а также многое другое из мира кино и музыки. Теперь в мобильной выдаче Гугл показываются улучшенные результаты поиска с подробными данными: 

  • Для музыкальных запросов – текст песни, красочная обложка музыкального альбома, популярные композиции и др.
  • Для кинофильмов – информация об актерах, время показа фильма, данные о многосерийных фильмах, отзывы кинокритиков и т.д.

 

После обновления мобильной выдачи вся информация преподносится в структурированном виде, который удобен для просмотра на экранах мобильных девайсов. Поиск исполнителя песни и актера из фильма осуществляется в отдельном интерфейсе, где есть возможность для быстрого переключения между вкладками (списки музыкальных альбомов и фильмов, отдельные треки и телевизионные передачи, анонсы выступлений, информация общего характера об актерах и певцах). Для заинтересовавшихся пользователей предназначены ссылки на онлайн-сервисы с музыкальным и видеоконтентом (YouTube, Google Play Music, iHeartRadio и др.).

 

Особое внимание заслуживает улучшенный функционал с рекомендациями от Google. На основе анализа поведения пользователей с аналогичными поисковыми фразами (фильмы, песни, исполнители, композиции и др.) формируется блок с прямыми ответами по запросам развлекательного контента. В скором будущем обновленная мобильная выдача Гугл будет доступна для девайсов с iOS.

 

 

 


 

 

 

 

© WaterMillSky 2012-2016