· 

Рождение нового образа Google

Google. Mobile Friendly 2015

С 1998 года Google прошёл длительную эволюцию. Появились и развивались пользовательские сервисы, улучшался дизайн и функционал поисковой системы, возросло качество поиска и удовлетворенность пользователей. В этом году пришло время для следующих изменений.

 

За прошедшие семнадцать лет Google поменял многое, чтобы сделать собственные сервисы ещё лучше, удобнее и функциональнее. В этом году настало время для очередных инноваций. Почему это случилось сейчас? Ещё несколько лет назад попасть на сайт поисковой системы можно было исключительно с персонального компьютера стационарного размещения (ПК). Зато сегодня интеллектуальные продукты от Google нашли применение на различных платформах и мобильных устройствах. Теперь Гугл превратился в расторопного и надежного помощника для мобильных и стационарных устройств, для телевизоров и автомобилей, хронометров и прочих электронных гаджетов.

 

Обновленный дизайн продолжает классические традиции Google, заложенные создателями поисковой системы. На новом технологическом уровне демонстрируются реалии цифровой действительности, когда технологии Гугл беспроблемно работают на гигантских экранах и миниатюрных мониторах. Вместо прежнего логотипа, который уходит корнями в историю поисковой системы, разработан новый, способный успешно работать на всех видах мобильных и стационарных устройств. Свежеиспеченный дизайн Google уже адаптирован под распространенные пользовательские приложения и удобен для ввода информации при помощи традиционной печати на клавиатуре, классического нажатия на функциональные иконки и применения голосовых команд.

 

Новый стиль напоминает пользователям о продуктах от Google и наглядно показывает, что интуитивно понятные сервисы комфортны и функциональны для пользователей. Например, многоцветный микрофон услужливо подскажет, каким образом лучше всего взаимодействовать с пользовательским функционалом: использовать голосовой ввод, напечатать команду на клавиатуре или нажать на соответствующую иконку. Это не первое и не последнее обновление имиджа поисковой системы. Ведь новый образ отражает корпоративную философию и показывает всё многообразие пользовательских сервисов. В нем соединяется всё лучшее, что есть в Гугл – классический минимализм, утонченная лаконичность, яркость красок и дружелюбное отношение к пользователям. Новый стиль символизирует очередной этап в развитии поисковой системы и устремляется в будущее Google.

 

Обновленный дизайн Google в ближайшее время украсит пользовательские сервисы поисковой системы. Создатели надеются, что очередная инновация придётся по вкусу поклонникам Гугл!

 

 

 


 

 

 

 

© WaterMillSky 2012-2016