· 

Как Google заботится о безопасности и конфиденциальности пользовательских данных

Google. Безопасность и конфиденциальность

Google представил новые онлайн-инструменты для повышения безопасности пользователей в сети Интернет и достижения максимальной конфиденциальности личных данных. Обновленный центр для управления настройками (My Account) и новый информационный сайт помогут пользователям в решение проблем с безопасностью данных и конфиденциальностью частной информации.

 

Безопасность данных и конфиденциальность информации не могут рассматриваться в отдельности. Если пользовательская информация не защищена должным образом и её безопасность под угрозой, то она не может считаться конфиденциальной (не исключен доступ посторонних лиц к личным данным).

 

Результаты анализа независимых исследований в сфере интернет-безопасности свидетельствуют, что:

  • Свыше 93% интернет-пользователей заинтересованы в том, чтобы контролировать доступ к собственным данным.
  • Девять из десяти пользователей проявляют беспокойство об информации, собранной на основе личных данных.
  • Всего 9% веб-пользователей уверены в том, что у них «всё под контролем».

 

Google всегда проявлял и проявляет заботу об интересах пользователей. Обновленный центр по управлению функционалом и настройками в очередной раз подтвердил благие намерения крупнейшей поисковой системы. Мой Аккаунт обеспечивает удобный доступ зарегистрированных пользователей к функционалу настроек и полезных инструментов. My Account на деле способен защитить конфиденциальные сведения от посягательства третьих лиц.

 

Мой Аккаунт (Google) поможет:

  • Выполнить пошаговую проверку пользовательских настроек на основе простых и понятных руководств для пользователей.
  • Улучшить результаты поиска в Google Maps 2015, чтобы обеспечить релевантные ответы в сервисах Location History и Google Now.
  • Настроить рекламу посредством инструмента Ads Settings, с учетом пользовательских запросов и реальной истории поиска.
  • Проконтролировать приложения и веб-сайты, связанные с пользовательским аккаунтом.

 

Google проводит огромную информационно-просветительскую работу. Её цель – помочь собственным интернет-пользователям найти релевантные ответы на самые востребованные вопросы из сферы безопасности частной информации и конфиденциальности персональных данных:

  • Какими данными интересуется Google?
  • Для каких целей осуществляется сбор личной информации?
  • Посредством каких онлайн-инструментов осуществляется контроль приложений от Google?
  • Каким образом Гугл осуществляет защиту пользовательской информации?
  • Что нужно сделать, чтобы безопасно работать в сети Интернет?

 

Специалисты Гугл на конкретных примерах доходчиво разъясняют, каким образом показываются коммерческие объявления без передачи конфиденциальных сведений третьим лицам, как технология «Безопасный просмотр» стоит на страже интересов интернет-пользователей и почему шифрование данных гарантирует конфиденциальность личной информации.

 

Новый проект от Гугл насыщен полезными инструментами и подробной информацией по теме «Безопасность и конфиденциальность». Он окажет информационную поддержку всем заинтересованным веб-пользователям, поможет им приобщиться к уникальным технологиям Google, чтобы обеспечить комфортное пребывание в сети Интернет.

 

 

 

 


 

 

 

 

© WaterMillSky 2012-2015