· 

Безопасный просмотр сайтов вместе с Google

Google. Безопасный просмотр

Вопросы безопасности пользователей в Сети представляют первостепенную важность. Поэтому поисковая система Google предлагает надежные решения, способные на деле оградить от множества опасностей. Например, сервис «Безопасный просмотр» информирует пользователей всемирной паутины о потенциальных интернет-угрозах.

 

Опасные веб-сайты делятся на две группы. К первой относятся вредоносные интернет-ресурсы, использующие фишинговые технологии и программное обеспечение, самостоятельно меняющие настройки устройств без уведомления пользователя. Во второй группе находятся интернет-сайты, которые подверглись атакам и поэтому представляют опасность для посетителей. Во многих случаях собственники подобных сайтов даже не знают о случившемся. Как только поисковая система обнаруживает ресурсы, попадающие под вышеупомянутые критерии, пользователи получают характерное сообщение:



Каждый день общедоступный сервис «Безопасный просмотр» выдает свыше 5 000 000 предупреждений с информацией о вредоносном программном обеспечении и опасных сайтах, представляющих потенциальные угрозы для интернет-пользователей. Согласно обнародованной статистике, в течение каждого месяца обнаруживается более 140 000 небезопасных и фишинговых сайтов. Также «Безопасный просмотр» своевременно оповещает владельцев и администраторов веб-сайтов о проблемах с безопасностью интернет-ресурсов. Сервисы «Инструменты для веб-мастеров» и Google Analytics содержат актуальную информацию о том, как устранить проблемы и восстановить работоспособность пострадавших сайтов.

 

Компания Google постоянно работает на улучшением технологий по защите от хакерских атак и воздействия нежелательного ПО. Сегодня «Безопасный просмотр» успешно интегрирован в пользовательские сервисы, предоставляемые Гугл:

  • Safe Browsing API. Информация от сервиса Безопасный просмотр предоставляется на некоммерческой основе и доступна для каждого желающего.
  • Google Chrome. Система предупреждает каждый раз, когда пользователь переходит на опасный веб-ресурс или предпринимает попытку скачать опасные файлы.
  • Google Analytics. Теперь оповещения об угрозах и опасностях доступны для просмотра в сервисе Google Analytics, чтобы владельцы сайтов приняли меры по устранению обнаруженных проблем с безопасностью веб-ресурсов.
  • Advertising. Совсем недавно Google приступил к поиску рекламных объявлений, по которым можно скачать вредоносные программы.

 

Сервис «Безопасный просмотр» постоянно совершенствуется вместе с развитием интернет-технологий. Можно не сомневаться, что и в последующие годы он будет также результативно защищать пользователей от потенциальных интернет-угроз.

 

 

 


 

 

 

 

© WaterMillSky 2012-2016