· 

Как удерживать топовые позиции в Google

Google. Мэтт Каттс

Очередной обучающий видеоматериал от бессменного лидера команды Google по борьбе с интернет-спамом касается темы поискового ранжирования сайтов, которая всегда волнует собственников веб-ресурсов, оптимизаторов и другую интересующуюся аудиторию. В этом видеоролике Мэтт Каттс (Matt Cutts) рассказывает о том, как трастовым сайтам с длительной историей поддерживать высокие позиции в поисковой выдаче Гугл.

 

Содержимое видео связано с ответом на вопрос собственника авторитетного домена, используемого для ведения коммерческой деятельности. В последнее время сайт этого пользователя теряет позиции в выдаче Google, уступая место более молодым интернет-ресурсам, наполненным менее качественным текстовым и медийным контентом. Владелец домена интересуется наличием специальных алгоритмов Гугл, которые стоят на страже интересов трастовых сайтов, защищая их позиции от посягательств более молодых и амбициозных интернет-проектов.

 

Мэтт Каттс предлагает решить эту проблему иным способом и посмотреть на свой сайт критическим взглядом. По мнению корифея поискового продвижения, за долгие годы веб-ресурс мог растерять конкурентные преимущества и морально устареть. Вполне вероятно, что более молодые интернет-сайты хорошо поработали над юзабилити, предложив своим пользователям более комфортный интерфейс и современный дизайн.

 

Качественный сайт не должен выглядеть старомодно. Для удержания достигнутых позиций недостаточно иметь положительную историю и авторитетный домен. Тем, кто добился явного успеха в своих тематиках, не следует расслабляться и терять бдительность. Ведь молодые веб-сайты за счет отличной функциональности и продвинутого дизайна могут лучше удовлетворять запросам пользователей, быстро адаптируясь к любым изменениям в поисковом ранжировании.

 

Если перевести замысловатые слова Мэтт Каттса на простой язык, понятный пользовательской аудитории, следует вывод, что Google не запускает подобные алгоритмы и демонстрирует подчеркнуто ровное отношение ко всем ресурсам, независимо от возраста, траста и достижений.

 

 

 

 

Продвижение сайта в Гугл

 

 

 

 

 

© WaterMillSky 2012-2015