· 

Очередные изменения в Google Webmaster Tools

Google Webmaster Tools

После недавнего обновления (январь 2014 года) сервис для веб-мастеров Google Webmaster Tools предоставляет более подробную статистику о поисковых запросах. Теперь в распоряжении веб-мастеров и владельцев интернет-ресурсов ещё более точная информация о количестве показов и позиции сайта в поисковой выдаче.


Прежде в сервисе Google «Инструменты для Веб-Мастеров» сведения о количестве показов и кликов округлялись до целых значений. После своего обновления аналитический сервис предоставляет уточненную статистическую информацию за выбранный период. Статистика обновленного функционала доступна для владельцев любых веб-сайтов, имеющих не менее одной страницы в поисковой выдаче Google.

 

Поисковые запросы от Google WebMaster Tools

 

Анализ поисковых запросов осуществляется по нескольким критериям:

 

1. Поисковые запросы.

2. Количество показов по каждому запросу.

3. Количество кликов по каждой ключевой фразе.

4. Процентное соотношение числа переходов к показам в выдаче Google (CTR).

5. Средняя позиция поискового запроса за выбранный период (с точностью до 0,1).

 

 

Сведения о поисковых запросах в Google WebMaster Tools

 

 

Ещё более подробная информация предоставляется после перехода по конкретной фразе. На отдельной странице показываются сведения по выбранному запросу, в том числе диаграмма динамики показателей за любой период. Для удобства пользователей статистические данные можно загрузить в виде таблицы или диаграммы (текстовый формат CSV для отображения табличных данных или документы Google). Фильтры в статистике удобны для анализа и позволяют определить эффективность поискового продвижения сайта по каждому запросу.

 

 

 

Фильтры статистики Google WebMaster Tools

Google WebMaster Tools

Google WebMaster Tools — современный аналитический сервис, предназначенный для продвинутых владельцев интернет-сайтов и веб-мастеров. Позволяет своевременно обнаружить и устранить ошибки в оптимизации и продвижении сайта, а также проблемы технического характера. В панель инструментов WebMaster Tools входят инструменты для проведения полного анализа веб-сайта. Статистическая  информация представлена в удобной табличной и графической форме. В настоящее время Google WebMaster Tools относится к числу главных инструментов для оптимизации и продвижения веб-сайтов.

 

 

 

Аудит и анализ сайта

 

 

 

 

 

© WaterMillSky 2012-2015