· 

Интернет-гигант Google обновил функционал Google-Maps и приготовил новые карты для российских пользователей

Google. Maps

Компания Google произвела очередное обновление Google-Maps
– самое масштабное за все восемь лет работы популярного сервиса. В новых картах появились уникальные возможности, среди которых следует отметить интерактивный поиск земных объектов, просмотр детальных фотографий окружающей местности, дополнительная информационная панель и качественные изображения в современном формате 3D.


Улучшенный поиск позволяет проложить собственный маршрут, а поисковая строка сохраняет последние запросы, которые вводили пользователи. Дополнительный слой с полезными данными (автомобильные пробки, схемы движения городского транспорта, пешеходные и велосипедные дорожки) расширяет информативность Google Карт. Результаты интеллектуального поиска можно увидеть непосредственно на карте, где будут представлены лаконичные описания объектов, которые отображаются в виде интуитивно-понятных символов. Для удобства пользователей самые важные места подсвечиваются.

 

Новая информационная панель содержит полезные данные: адреса и координаты географических объектов, красочные фотографии и отзывы пользователей. С помощью инфопанели Google-Maps можно проложить любой маршрут, сохранить на карте выбранное место или перейти в режим просмотра фотографий городских улиц и кварталов. В информационные карточки включены актуальные данные о времени работы заведений и учреждений, пользовательские рейтинги и отзывы посетителей. Кроме обычных изображений можно полюбоваться поверхностью Земли в формате 3D.

 

Новое обновление Google-Maps сделало карты еще более подробными и удобными для российских пользователей. Наиболее крупные города России представлены максимально подробно с детальным отображением топографической информации. Обновленные карты российских населённых пунктов включают актуальную информацию для пешеходной навигации в крупных парках и на территории многих известных исторических объектов. Крупнейшие ВУЗы России изображены во всех деталях с указанием обозначений учебных корпусов, названий дорог и пешеходных дорожек.

 

Теперь на Гугл-Картах можно быстро найти детальную информацию об автомобильных маршрутах, в том числе автодороги с односторонним движением, главные и второстепенные дороги, опасные повороты и проезды. Нововведения будут полезны для водителей, которые смогут выбрать наиболее оптимальные маршруты движения не только на персональных компьютерах, но и с помощью мобильных устройств под управлением операционных систем Android и iPhone.

 

В настоящее время API Карт Google входит в действующий функционал огромного числа интернет-ресурсов: свыше миллиона веб-сайтов установили у себя Гугл-Карты. По словам разработчиков, каждый день новыми картами пользуется более 100 000 000 уникальных интернет-пользователей. Усовершенствованные карты мгновенно подстраиваются под запросы реальных пользователей. Чем больше вы пользуетесь Google Maps, тем более персонализированными они становятся, расширяя границы нашей реальности. Ведь новые Google Карты предлагают заглянуть в такие места, о которых вы даже не догадывались.

 

 

 


 

 

 

© WaterMillSky 2012-2015