· 

Google Переводчик: 10 фактов к юбилею онлайн-сервиса

Google. Переводчик

В 2006 году появился онлайн-сервис Google Переводчик. На протяжении десяти лет интернет-сервис помогает пользователям из разных стран мира преодолевать сложные языковые барьеры. Сегодня Гугл Переводчик поддерживает 103 иностранных языка, делая окружающий мир более доступным для понимания.

 

За десять лет успешной работы по преодолению языковых барьеров Google Переводчик добился впечатляющих успехов:

  1. Свободное общение. Онлайн-сервис для перевода текстов и отдельных фраз способствует комфортному общению людей в самых непростых ситуациях, когда требуется быстро и качественно переводить на различные языки мира.
  2. Огромная аудитория. Сегодня услуги Google Переводчика востребованы среди 500 000 000 пользователей. Среди 103 языков интернет-сервиса чаще используют перевод на английский, русский, арабский, испанский, индонезийский и португальский языки.
  3. Ежедневный перевод. Каждый день с помощью онлайн-сервиса переводится свыше 100 000 000 000 отдельных слов и фраз по самым различным тематикам.
  4. Ключевые тренды и события. В переведённых текстах и фразах находят отражение сложившиеся мировые тренды и важнейшие события, которые волнуют пользователей во всех странах. Самый востребованный перевод – это классическая фраза «I love you». В 2015 году отмечен резкий рост переводов слова «Selfie».
  5. Сообщество Google Переводчик. В одноимённом сообществе состоит 3 500 000 неравнодушных пользователей с активной жизненной позицией. Они внесли порядка 90 000 000 полезных изменений для улучшению языкового онлайн-сервиса. 
  6. Всемирная популярность. Интернет-сервис чаще всего востребован среди пользователей из Бразилии. Основная часть переводов (около 92%) выполняется вне США.
  7. Мгновенный перевод. В мобильном приложении Google Переводчик встроена функция мгновенного перевода отдельных слов и целых фраз на 28 языках мира. Это удобно при выборе меню в иностранных кафе и ресторанах, при чтении дорожных знаков и указателей, а также во многих случаях, когда требуется познать окружающий мир на родном языке. 
  8. Перевод диалогов. Приложение Google Переводчик автоматически распознаёт 32 языка общения и обладает встроенной функцией быстрого перевода фраз при диалоге с другим человеком.
  9. Офлайн перевод. Google Переводчик научился работать без подключения к сети Интернет. За счёт опции «Мгновенный перевод» пользователям мобильных устройств с ОС Android и iOS доступен офлайн-перевод надписей на уличных указателях, дорожных знаках и в содержимом меню.
  10. Безграничные переводы. За последние десять лет Гугл Переводчик добился значительных достижений в деле преодоления языковых барьеров и формирования свободного общения между пользователями, говорящих на разных языках.

 

Команда Google Переводчика каждый день беспристрастно оценивает качественные характеристики переведённых фраз и текстов, учитывает предложения от пользователей и добавляет собственные изменения в функционал онлайн-сервиса. Благодаря этой работе качество Google Переводчика всегда на высоте и сотни миллионов лояльных пользователей тому наглядное подтверждение.

 

 

 


 

 

 

 

© WaterMillSky 2012-2016