· 

Google-Карты 2014 — обновление популярного картографического сервиса

Гугл-Карты 2014

Гугл-Карты 2014 получили очередное обновление. Пользователям из любой страны мира доступны открытые данные картографического сервиса. Ранее подобная возможность предоставлялась только части пользовательской аудитории Google Maps.


В настоящее время посредством Гугл Карт стало удобнее планировать места для отдыха и путешествий, своевременно получать актуальную информацию о дорожной ситуации, изучать местные достопримечательности и совершать виртуальные туры в любой город мира. Благодаря обновлённому функционалу Google Maps 2014 пользовательский поиск стал ещё удобнее и намного быстрее.

 

Google Maps 2014. Поиск компании
Google Maps 2014. Поиск компании

Поиск компаний по карте

Чтобы найти искомое заведение достаточно ввести в поисковую строку картографического сервиса наименование компании или название любимого блюда. Гугл Карты моментально предоставят подходящие результаты о предмете поиска и добавят о нём краткую информацию (контактные телефоны, адрес веб-сайта, фотографии и пр.). После выбора конкретного заведения, пользователю будет предложено еще несколько аналогичных вариантов по схожей тематике.

 

Google Maps 2014. Поиск готовых блюд и продуктов
Google Maps 2014. Поиск готовых блюд и продуктов

Построение маршрута на карте

Другая востребованная функция Google Maps — поиск наиболее удобного маршрута передвижения на автомобиле, общественным транспортом или пешком, оптимизированного как по времени, так и протяженности (в километрах или милях). Пользователю нужно выбрать способ передвижения и заполнить два поля: пункт отправления (А) и пункт назначения (В).

 

 Google Maps 2014. Альтернативный автомобильный маршрут
Google Maps 2014. Альтернативный автомобильный маршрут

 

Остальное сделает система, предложив удобные маршруты передвижения на транспорте или пешком с учетом продолжительности пути в километрах и затратах времени на дорогу. Вкладка «Показать параметры» позволяет исключить маршруты по шоссе, паромным переправам и (или) платным автомобильным дорогам.

 

Просмотр галереи

В нижней части Гугл Карт размещены снимки из галереи и трехмерные изображения отдельных достопримечательностей из различных регионов.

 

О первых изменениях в обновленных Google Maps стало известно в мае прошлого года на ежегодной конференции разработчиков программного обеспечения для Google (г. Сан-Франциско). В конце 2013 года в Гугл Картах появились результаты из местной поисковой выдачи. С этого времени каждый пользователь получает обстоятельную информацию по всем результатам поиска непосредственно в интерфейсе картографического сервиса. Новые Google Maps точно знают, что ищут пользователи в Интернете.

 

 

 

Контент для сайта

 

 

 

© WaterMillSky 2012-2016